Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Lavanda Opaco S

offerte usate a partire da

Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Lavanda Opaco S

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 5,99 €

Tucano Urbano El´jettin 6.0 Open Face Helmet Viola S

5 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 4,99 €

CASCO JET TUCANO URBANO EL' JETTIN ECE22.06 LAVANDA OPACO

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,00 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano casco jet El'Jettin 6.0 Lavanda Opaco S

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
65,00 €
Spedizione da 8,00 €

Tucano Urbano EL'JETTIN 6.0 Casco Demi Jet Unisex - Moto e Scooter in Policarbonato, Small Fit, Calotta XS-M e L-XXL, Estate/Inverno, Omologato ECE 22.06, Lavanda Opaco, Tg. S

Disponibilità immediata
65,00 €
Spedizione da 9,00 €

CASCO EL'JETTIN 6.0 MATT LAVANDA | TUCANO URBANO | MotoCharlie

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,00 €
Spedizione da 9,00 €

Tucano Urbano EL'JETTIN 6.0 Casco Demi Jet Unisex - Moto e Scooter in Policarbonato, Small Fit, Calotta XS-M e L-XXL, Estate/Inverno, Omologato ECE 22.06, Lavanda Opaco, Tg. S

Disponibilità immediata
71,53 €
Spedizione gratuita

Tucano URBANO - Casco El’Jettin 6.0 Matt Lavanda Viola S

1-3 giorni lavorativi
71,96 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano EL'JETTIN 6.0 Casco Demi Jet Unisex - Moto e Scooter in Policarbonato, Small Fit, Calotta XS-M e L-XXL, Estate/Inverno, Omologato ECE 22.06, Lavanda Opaco, Tg. S

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
75,94 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Casco Blauer DEMI JET - DJ01 MONO H109 Blu Opaco S
80,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Casco Blauer DEMI JET - DJ01 MONO Verde Opaco 2XL
101,15 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Demi Jet Blauer DJ-01 Bianco L
94,52 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Demi Jet Blauer DJ-01 Bianco 2XL
94,52 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Blauer DEMI JET - DJ01 Grafica B Nero Opaco L
88,00 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Lavanda Opaco S

Offerta più conveniente

Questo casco demi-jet in policarbonato, omologato ECE 22.06, si distingue per un design small fit che mantiene proporzioni eleganti e compatte grazie alla doppia calotta differenziata. La sicurezza è garantita dalla calotta interna in EPS a doppia densità e dalla visiera antigraffio in Classe A, dotata di cover specifiche per l'uso opzionale senza schermo. Gli interni "Luxury" in microfibra anallergica e rete Aero 3D sono completamente removibili e lavabili, assicurando un comfort termico eccellente e una calzata fresca anche durante i mesi estivi. Casco moto demi-jet in policarbonato, a doppia calotta, omologato ECE 22.06. Si distingue per il design small fit, per il comfort e per l'originalità dei colori. Peso calotta piccola: 1080 g +/- 50 g Peso calotta grande: 1180 g +/- 50 g SICUREZZA Nuova omologazione ECE 22.06 Calotta stampata in materiale termoplastico Policarbonato Calotta interna in EPS a doppia densità, ad alto assorbimento d'urto Cinturino con chiusura micrometrica a sgan
55,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it