Abus StormChaser - casco bici Green M

Casco da strada abus stormchaser opal green

ABUS Casco da bici da strada StormChaser - Casco da bici leggero e confortevole per il ciclismo professionale per uomini e donne

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
93,20 €
Spedizione gratuita

Abus StormChaser - casco bici Green M

Prezzo più basso
1-3 giorni lavorativi
93,20 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Nero/Rosso
128,90 €
3 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Casco da strada Lazer Strada Vert M (55/59 cm)
110,25 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
3 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
CATLIKE 7101400018 - Casco da Strada KITTEN Taglia XS (49-52 cm) Protezione, Comfort e Stile per i Piccoli Ciclisti, Grigio
37,78 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Lazer Strada bianco puro nero - M
80,35 €
6 prezzi
Spedizione da 8,49 €
Abus StormChaser - casco bici Green M

Offerta più conveniente

Abus Stormchaser casco da bici adatto a qualsiasi gara, perfetto su strada e ciclocross ma anche nelle competizioni più ambiziose, è il vostro fedele compagno in ogni situazione. costruzione In-mould: design leggero e robusto grazie alla resistente combinazione di EPS e calotta in PC compatibilità con ponytail anello in plastica semi-chiudente collegato al sistema di regolazione protezione del bordo inferiore dagli agenti esterni ventilazione ottimale a 7 prese d'aria e 16 uscite d'aria tecnologia di raffreddamento ad aria forzata: sofisticato sistema di ventilazione per un clima ottimale della testa alta visibilità grazie ai numerosi riflettori Zoom Ace: sistema di regolazione molto precisa con rotella di regolazione antiscivolo per un fit personalizzato AirPort: portaocchiali aerodinamico con guida per le aste
93,20 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.