ABUS Casco da bici da strada StormChaser - Casco da bici leggero e confortevole per il ciclismo professionale per uomini e donne

Casco da luna di sangue di abus stormchaser rosso

ABUS Casco da bici da strada StormChaser - Casco da bici leggero e confortevole per il ciclismo professionale per uomini e donne

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
110,00 €
Spedizione da 2,99 €

StormChaser rosso luna di sangue opaco L L

Consegna entro 1-5 giorni
119,99 €
Spedizione da 10,39 €

Prodotti simili

Mom Astronaut Helmet Beige 50-60 cm Bambini
30,99 €
Vai al negozio
Kidinn IT
Spedizione da 3,99 €
AGV K5 Jet Evo Mono Casco Jet, grigio, taglia XL
191,42 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
AGV - K5 JET EVO E2206, Casco da Moto Jet Unisex, Casco Moto Open Face in Fibra di Carbonio e di Vetro, con Visiera Antigraffio e Anti-UV, Matt Luna Grey, L
322,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
AGV - K5 JET EVO E2206, Casco da Moto Jet Unisex, Casco Moto Open Face in Fibra di Carbonio e di Vetro, con Visiera Antigraffio e Anti-UV, Matt Luna Grey, M
329,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
POC Ventral SPIN - Casco da Bici, Pietra di luna grigio opaco, S (50-56cm)
299,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ABUS Casco da bici da strada StormChaser - Casco da bici leggero e confortevole per il ciclismo professionale per uomini e donne

Offerta più conveniente

Sicuro in ogni gara: Casco da bici da strada leggero ma solido, con una resistente combinazione di EPS e calotta in PC - vestibilità personalizzata grazie al sistema di regolazione Zoom Ace con rotella di regolazione precisa Buona visibilità sulla moto: grazie ai riflettori luminosi, il casco è visibile anche da lontano - disponibile in molti colori moderni Sistema di ventilazione finemente regolato: buona ventilazione grazie a 7 prese d'aria e 16 uscite d'aria - Tecnologia di raffreddamento ad aria forzata per un clima piacevole sulla testa Dettagli: casco unisex per adulti - le misure in centimetri corrispondono alla circonferenza della testa di chi lo indossa ALLIANZ HELMET PROTECTION: dopo aver ricevuto il casco, potete beneficiare di una copertura assicurativa per il vostro casco da bici - facoltativa, gratuita per 12 mesi e senza rinnovo automatico. ATTIVARE LA PROTEZIONE DEL CASCO: è possibile attivare l'assicurazione gratuita con Allianz utilizzando il codice di attivazione contenuto nel libretto allegato; in caso di mancanza del libretto, è possibile trovare informazioni sul sito web del produttore.
110,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it