ABUS Casco da bici da strada StormChaser - Casco da bici leggero e confortevole per il ciclismo professionale per uomini e donne

Casco abus stormchaser nero lucido

ABUS Casco da bici da strada StormChaser - Casco da bici leggero e confortevole per il ciclismo professionale per uomini e donne

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
120,00 €
Spedizione da 6,30 €

Casco bici Abus Stormchaser Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione da 8,49 €

ABUS Casco da bici da strada StormChaser - Casco da bici leggero e confortevole per il ciclismo professionale per uomini e donne

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
147,83 €
Spedizione da 9,95 €
ABUS Casco da bici da strada StormChaser - Casco da bici leggero e confortevole per il ciclismo professionale per uomini e donne

Offerta più conveniente

Sicuro in ogni gara: Casco da bici da strada leggero ma solido, con una resistente combinazione di EPS e calotta in PC - vestibilità personalizzata grazie al sistema di regolazione Zoom Ace con rotella di regolazione precisa Buona visibilità sulla moto: grazie ai riflettori luminosi, il casco è visibile anche da lontano - disponibile in molti colori moderni Sistema di ventilazione finemente regolato: buona ventilazione grazie a 7 prese d'aria e 16 uscite d'aria - Tecnologia di raffreddamento ad aria forzata per un clima piacevole sulla testa Dettagli tecnici: casco unisex per adulti, peso 240 g, colore nero lucido, taglia L = circonferenza testa 59-61 cm Sicuro, affidabile e stabile. Questo è il significato del nome ABUS. Che si tratti di protezione della casa, di sicurezza della proprietà o di sicurezza mobile: ABUS stabilisce gli standard ATTIVARE LA PROTEZIONE DEL CASCO: è possibile attivare l'assicurazione gratuita con Allianz utilizzando il codice di attivazione contenuto nel libretto allegato; in caso di mancanza del libretto, è possibile trovare informazioni sul sito web del produttore.
120,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Abus Stormchaser Helmet Argento S
74,97 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Abus Stormchaser Helmet Nero,Grigio L
99,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Abus stormchaser casco steel blue xl 60 63 cm
74,78 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,32 €