Casco da sci POC Obex Pure, bianco 55-58cm Hydrogen White

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
94,00 €
Spedizione da 11,00 €

POC Obex Pure - Un casco da sci e snowboard regolabile ultraleggero adatto a diverse tipologie di riding

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
107,98 €
Spedizione gratuita

Casco da sci POC Obex Pure (bianco idrogeno) MLG

Consegna entro 1-5 giorni
112,46 €
Spedizione da 10,39 €

CASCO OBEX PURE POC Bianco

1-3 giorni
139,95 €
Spedizione gratuita

POC Obex Pure - Un casco da sci e snowboard regolabile ultraleggero adatto a diverse tipologie di riding

144,36 €
Spedizione gratuita
Casco da sci POC Obex Pure, bianco 55-58cm Hydrogen White

Offerta più conveniente

Con il POC Obex Pure, POC ha raccolto tutte le conoscenze acquisite in anni di produzione di caschi da sci di livello mondiale e le ha racchiuse in un nuovo casco da sci. Questo significa che avrete un casco da sci moderno con un elevato comfort, una buona protezione e un peso ridotto. La calotta esterna è un guscio inmold, che mantiene il peso basso e assorbe efficacemente gli impatti. All'interno del casco è presente un sistema che consente di regolare rapidamente e facilmente la calzata in base alle proprie esigenze. Il casco è dotato di ventilazione per mantenere la testa sempre fresca e, se lo si desidera, le alette per le orecchie possono essere facilmente rimosse. Specifiche e caratteristiche: Peso: 420 grammi Calotta inmold Ventilazione fissa Calzata regolabile Paraorecchie rimovibili Compatibile con i cuscinetti auricolari POC AID Communication (non inclusi) Approvazioni: EN 1077-B, ASTM 2040
94,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

POC Meninx Uranium Black Matt M/L (55-58 cm) Casco da sci
160,00 €
5 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Ventura Casco da sci Universal, Bianco, L (58-61 cm)
38,81 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
FIREFLY Prostyle Matt 2.0, Casco da Skate Plastic, Verde-Green Lime, S
24,83 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €