Casco da sci alpino Rossignol HERO GIANT IMPACTS FIS (NERO) Unisex 060

ROSSIGNOL Hero Giant Impacts Fis With Chinguard - Uomo - Nero - Taglia 60- modello 2025

Casco da sci alpino Rossignol HERO GIANT IMPACTS FIS (NERO) Unisex 060

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
139,99 €
Spedizione da 10,39 €

Rossignol Hero Giant Impacts Fis Helmet Multicolor 60 cm

7 giorno(i) lavorativi
200,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

ROSSIGNOL Casco HERO GIANT IMPACTS FIS Sci Snowboard - BLUE - 55-56
104,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rossignol Hero Giant Impacts Fis Helmet Rosso 60 cm
158,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Rossignol Hero Giant Impacts Fis Helmet Rosso 58 cm
158,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Rossignol Hero Giant Impacts Fis Helmet Multicolor 54 cm
200,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco da sci alpino Rossignol HERO GIANT IMPACTS FIS (NERO) Unisex 060

Offerta più conveniente

Scopri il casco Hero Giant Impacts FIS Rossignol : leggero, durevole e certificato FIS, che offre una protezione ottimale e un comfort senza pari per gli sciatori di competizione. Casco da competizione per sciatori di alto livello Progettato per gli sciatori di competizione, questo casco unisce leggerezza e robustezza. La sua tecnologia IMPACTS, che combina un guscio rigido e una schiuma EPP multi-impatto, garantisce una protezione duratura mantenendo un comfort ottimale. I canali di ventilazione integrati assicurano una circolazione dell'aria efficace, permettendo di rimanere concentrati sulla performance. Il modello Hero Giant Impacts FIS di Rossignol offre una vestibilità precisa grazie alla sua mentoniera regolabile. La sua progettazione integrale avvolge perfettamente il viso, offrendo così una protezione completa. Inoltre, il rivestimento lavabile in microfibra e mesh assicura un comfort prolungato, anche durante le gare più intense. Vantaggi Protezione certificata FIS per u
139,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)