Casco da mtb smith pilot mips nero opaco

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 5,49 €

Smith Pilot Mips, casco da ciclismo, nero 55-59cm Black

2-5 giorni
63,00 €
Spedizione da 11,00 €

Smith Bike Pilot Mips Downhill Helmet Nero M Matte Black

1 giorno(i) lavorativi
69,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da MTB Smith PILOT MIPS (Nero opaco) 55-59 cm

Consegna entro 1-5 giorni
72,25 €
Spedizione da 10,39 €

Casco da mountain bike Smith Pilot Noir

2-6 giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione da 8,49 €
Casco da mtb smith pilot mips nero opaco

Offerta più conveniente

allacciate il casco e partite il casco da mtb smith pilot e pensato appositamente per i sentieri leggero e resistente combina una tecnologia di protezione avanzata con una regolazione immediata il sistema mips attenua gli impatti multidirezionali in caso di incidente mentre le prese d aria fisse assicurano la circolazione dell aria necessaria per stare comodi sia in salita che in discesa la rotella di regolazione facile da usare ottimizza l adattamento e gli scomparti laterali consentono di riporre gli occhiali da sole tra una discesa e l altra dettagli protezione sistema di protezione del cervello mips attenua le forze di rotazione esercitate sulla testa dagli impatti obliqui conforme alla norma di sicurezza americana conforme alla norma di sicurezza americana cpsc per i caschi da bicicletta destinati a persone di eta pari o superiore a 5 anni e alla norma ce en 1078 regolazione integrazione rotella di regolazione per ottimizzare l adattamento compatibilita ottimale con maschere e occ
55,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Black Crevice MTB, Casco da bicicletta, Bianco Rosso, M/L (58-61 cm)
33,94 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scott tago plus mtb casco bianco
90,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Crevice MTB Fahrradhelm, Casco da Mountain Bike Unisex-Adulti, Bianco/Rosso, S/M (54-58cm)
43,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Marrone L Bronzite Brown Matt / Lazurite Blue Matt
114,99 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Julbo Forest Mips Mtb Helmet Nero 56-58 cm Black
89,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita