Smith Bike Pilot Mips Downhill Helmet Blu M

Casco da mtb smith pilot mips blu arancione

Smith Bike Pilot Mips Downhill Helmet Blu M

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
69,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco da mtb smith pilot mips blu arancione

4 días giorni lavorativi
70,30 €

Smith - Casco da MTB - Pilot Mips Matte Flint - Taglia 55-59 cm - Blu

in 2 giorni
75,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco da mountain bike Smith Pilot Bleu

2-6 giorni lavorativi
75,98 €
Spedizione da 8,49 €

Casco da MTB Smith PILOT MIPS (Matte Flint) 55-59 cm

Consegna entro 1-5 giorni
76,00 €
Spedizione da 10,39 €

Casco da mtb smith pilot mips blu arancione

4 días giorni lavorativi
80,99 €

Smith Pilot Mips, casco da ciclismo, verde 55-59cm Flint

2-5 giorni
81,00 €
Spedizione da 11,00 €

Smith Pilot MIPS 3UH - Tappetino Flint Medium

Disponibilità immediata
81,44 €
Spedizione da 5,99 €

Smith Pilot MIPS 3UH - Tappetino Flint Medium

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
85,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Poc Kortal MTB (bianco idrogeno opaco) XS/S
119,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Crevice MTB, Casco da bicicletta, Bianco Rosso, M/L (58-61 cm)
43,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
POC - Casco da MTB - Axion Uranium Black Matt - Taglia 59-62 cm - Nero
59,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scott - Supra Plus - Casco per bici 52-57 cm - S/M bianco
67,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Bike Pilot Mips Downhill Helmet Blu M

Offerta più conveniente

Allaccia le cinture e imbocca il sentiero.Il casco da mountain bike Smith Pilot è il pacchetto completo per il trail riding.Combina una struttura resistente e leggera con tecnologie di sicurezza avanzate e regolabilità al volo.Un sistema di rivestimento Mips® aiuta a ridurre le forze d´impatto angolari in caso di incidente, e le prese d´aria fisse forniscono il flusso d´aria necessario per rimanere comodi durante salite e discese.Una ghiera facile da usare ti permette di regolare la vestibilità, e i canali laterali ti consentono di fissare gli occhiali tra una discesa e l´altra.Dettagli del prodotto.Protezione.Costruzione leggera in-mold.Il sistema di protezione cerebrale Mips® riduce le forze rotazionali causate da impatti angolati alla testa.Conforme allo standard di sicurezza CPSC U.S. per caschi da bicicletta per persone di età pari o superiore a 5 anni, nonché CE EN 1078, AS/NZ2063.Vestibilità / Integrazione.Sistema di regolazione con ghiera per una vestibilità personalizzata.Prog
69,49 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)