Casco da mtb smith pilot mips nero marrone

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
61,99 €
Spedizione da 5,49 €

Smith Pilot Mips, casco da ciclismo, marrone 51-55cm Matte Gravy

2-5 giorni
63,00 €
Spedizione da 11,00 €

Casco da mountain bike Smith Pilot Noir

2-6 giorni lavorativi
69,46 €
Spedizione da 8,49 €

Smith Bike Pilot Mips Downhill Helmet Nero S Matte Gravy

1 giorno(i) lavorativi
69,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco da MTB Smith PILOT MIPS (Matte gravy) 51-55 cm

Consegna entro 1-5 giorni
72,25 €
Spedizione da 10,39 €

Pilot MIPS

Disponibilità immediata
79,05 €
Spedizione da 5,99 €

Pilot MIPS

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
109,97 €
Spedizione da 16,49 €
Casco da mtb smith pilot mips nero marrone

Offerta più conveniente

allaccia e pedala il casco da mtb smith pilot egrave pensato appositamente per i sentieri leggero e resistente combina una tecnologia di protezione avanzata con una regolazione immediata il sistema di imbottitura mips reg attenua gli impatti multidirezionali in caso di incidente mentre le prese d aria fisse assicurano la circolazione dell aria necessaria per stare comodi sia in salita che in discesa la rotella di regolazione facile da usare ottimizza l adattamento mentre gli scomparti laterali consentono di riporre gli occhiali da sole tra una single track e l altra dettagli struttura stampata leggera sistema di protezione del cervello mips reg attenua le forze di rotazione esercitate sulla testa dagli impatti obliqui conforme alla norma di sicurezza americana cpsc per i caschi da bicicletta per persone di et agrave superiore ai 5 anni alla norma ce en 1078 e alla norma as nz2063 rotella di regolazione per ottimizzare l adattamento compatibilita ottimale con maschere e occhiali ad alte
61,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Black Crevice MTB, Casco da bicicletta, Bianco Rosso, M/L (58-61 cm)
33,94 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scott tago plus mtb casco bianco
90,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Crevice MTB Fahrradhelm, Casco da Mountain Bike Unisex-Adulti, Bianco/Rosso, S/M (54-58cm)
43,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Marrone L Bronzite Brown Matt / Lazurite Blue Matt
114,99 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Julbo Forest Mips Mtb Helmet Nero 56-58 cm Black
89,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita