Casco da MTB POC Cularis Pure (Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt) S (51-54 cm)

POC Cularis Pure, casco da ciclismo, bronzite brown matt/lazurite blue matt 51-54cm Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt

Casco da MTB POC Cularis Pure (Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt) S (51-54 cm)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
114,99 €
Spedizione da 10,39 €

Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Marrone S Bronzite Brown Matt / Lazurite Blue Matt

1 giorno(i) lavorativi
122,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco mtb poc cularis pure mips marrone blu

4 días giorni lavorativi
143,99 €
Spedizione da 1,99 €

POC - Cularis Pure - Casco per bici 51-54 cm - S nero

4 - 5 giorni lavorativi
179,95 €
Spedizione gratuita

POC Cularis Pure - Casco MTB unisex con sistema MIPS, visiera intercambiabile, ventilazione ottimizzata, struttura leggera e regolazione 360°

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
179,95 €
Spedizione gratuita
Casco da MTB POC Cularis Pure (Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt) S (51-54 cm)

Offerta più conveniente

Scopri il casco Cularis Pure: protezione ottimale, comfort eccezionale e ventilazione migliorata per le tue avventure in MTB. Ideale per tutti i terreni, leggero e regolabile. Casco di protezione per MTB in condizioni varie Progettato per gli appassionati di MTB, questo casco offre una protezione ottimale garantendo un comfort senza pari sui sentieri. La sua visiera innovativa consente di regolare la ventilazione e di proteggersi dalle intemperie, rendendo ogni uscita piacevole, sia essa tecnica o fluida. La sua leggerezza e la struttura in policarbonato assicurano stabilità senza compromettere la sicurezza. Inoltre, il sistema di regolazione a 360° e il Mips Evolve garantiscono una vestibilità perfetta e una protezione avanzata dagli impatti, rendendo questo casco una scelta imprescindibile per i ciclisti esperti. Vantaggi Visiera intercambiabile per una protezione personalizzata. Scocca leggera in policarbonato per una stabilità aumentata. Sistema di ventilazione ottimizzato p
114,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Marrone L Bronzite Brown Matt / Lazurite Blue Matt
114,99 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Marrone M Bronzite Brown Matt / Lazurite Blue Matt
114,99 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €