Casco da mountain bike smith pilot mips viola

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
61,99 €
Spedizione da 5,49 €

Smith Pilot Mips, casco da ciclismo, viola 55-59cm Matte Aura

2-5 giorni
66,00 €
Spedizione da 11,00 €

Casco da MTB Smith PILOT MIPS (Matte aura) 55-59 cm

Consegna entro 1-5 giorni
66,50 €
Spedizione da 10,39 €

Casco da mountain bike Smith Pilot Violet

2-6 giorni lavorativi
69,46 €
Spedizione da 8,49 €

Pilot MIPS

Disponibilità immediata
79,05 €
Spedizione da 5,99 €

Pilot MIPS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,49 €
Spedizione gratuita

Pilot MIPS

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
109,97 €
Spedizione da 16,49 €
Casco da mountain bike smith pilot mips viola

Offerta più conveniente

allacciate il casco e partite il casco da mtb smith pilot egrave pensato appositamente per i sentieri leggero e resistente combina una tecnologia di protezione avanzata con una regolazione immediata il sistema mips reg attenua gli impatti multidirezionali in caso di incidente mentre le prese d aria fisse assicurano la circolazione dell aria necessaria per stare comodi sia in salita che in discesa la rotella di regolazione facile da usare ottimizza l adattamento e le tasche laterali permettono di riporre gli occhiali da sole tra una discesa e l altra dettagli sistema di protezione del cervello mips reg attenua le forze di rotazione esercitate sulla testa dagli impatti obliqui conforme alla norma di sicurezza americana conforme alla norma di sicurezza americana cpsc per i caschi da bicicletta destinati a persone di et agrave pari o superiore a 5 anni e alla norma ce en 1078 rotella di regolazione per ottimizzare l adattamento compatibilita ottimale con maschere e occhiali smith comfort e
61,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Atomic - Casco da sci all-mountain - Revent GT Amid Black - Taglia 51-55 cm - Nero
159,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da sci Salomon Husk Pro MIPS, nero 53-56cm Black
134,82 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
K2 Skis 10H4004 - Casco da donna All Mountain Thrive
88,11 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salomon PLAYER COMBO Helmet, Kids Ski and Snowboard Helmet For Snowboarding, Mountain Safety, Outdoor Sports
75,39 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita