Casco da moto flip-up HJC i80 Solid nero metallizzato 2XL

offerte usate a partire da

Casco da moto flip-up HJC i80 Solid nero metallizzato 2XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
181,90 €
Spedizione gratuita

HJC - Casco i80 Metallic Nero Nero XXL

1-3 giorni lavorativi
194,93 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare HJC i80 SOLID METAL BLACK

Spedizione entro 20 - 29 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
207,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Modulare HJC i80 SOLID METAL BLACK Taglia:XXL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
207,92 €
Spedizione da 10,00 €

HJC, Casco Moto Modulare i80 UNI Metal Black, XXL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
215,11 €
Spedizione gratuita

HJC i80 Solid Casco, nero, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
220,92 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Casco apribile da moto LS2 FF901 Advant X Oblivion nero-rosso-titanio XL
447,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco Adventure LS2 MX702 Pioneer II Namib Bianco/Blu/RossoXXL Bianco,Blu,Rosso
136,84 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Scorpion Exo-520 Evo Air Terra Full Face Helmet Nero 2XL
169,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare Concept - Tracer Blu XL
399,00 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Suomy Armor Plain, casco modulare XS male Matt-Verde Scuro
174,40 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco da moto flip-up HJC i80 Solid nero metallizzato 2XL

Offerta più conveniente

Il casco HJC i80 flip-up vanta la doppia omologazione P/J, che ne consente l'utilizzo sia in modalità integrale che aperta, e soddisfa lo standard ECE 22.06. Il casco da moto è dotato di una visiera parasole integrata facile e intuitiva da utilizzare. La visiera è stata ottimizzata attraverso test in galleria del vento e programmi avanzati di fluidodinamica computazionale (CFD), garantendo un'eccellente stabilità e una bassa resistenza all'aria anche alle alte velocità.Caratteristiche e specifiche principali: Design - casco inclinabile. Materiale - calotta interna in EPS e calotta esterna in policarbonato composito. Guanciali e fodera della testa completamente rimovibili e lavabili. Interni con trattamento antibatterico. Sistema di ventilazione ACS con comandi di ingresso e uscita dell'aria posizionati su mento, fronte e tempie - 2 ingressi e 1 uscita. Sistema di plexi facile da indossare e da sostituire senza bisogno di altri strumenti. L'interno è compatibile con i più comuni tipi
181,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it