Casco Bell Sanction 2 rosso - M

Casco da ciclismo Bell Sanction 2 Red M

Casco Bell Sanction 2 rosso - M

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
104,95 €
Spedizione gratuita

Bell Sanction 2 Downhill Helmet Rosso M

1 giorno(i) lavorativi
104,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco da ciclismo Bell Sanction 2 Red M

Consegna in 4 giorni lavorativi
127,90 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Salomon Pact, Casco da Sci e da Ciclismo Regolabile Unisex - Bambini, Bianco (Pact White), XS (49-53 cm)
55,84 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ONeal SL1 Crest, casco da bici L male Opaco Oliva/Nero
116,90 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Salomon Pact, Casco da Sci e da Ciclismo Regolabile Unisex - Bambini, Blu (Web), M (56-59 cm)
57,72 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Bell Sanction 2 rosso - M

Offerta più conveniente

Il casco Bell Sanction 2 Matte è stato creato per diventare il casco integrale preferito dai rider dai 5 ai 75 anni. Un casco ribelle, che non smetterà mai di esserlo.I cuscinetti per le guance possono essere rimossi per facilitare il lavaggio. Per migliorare la traspirabilità, abbiamo dotato il casco di 14 prese d’aria per dare priorità alla circolazione dell’aria, indipendentemente da dove venga utilizzato il casco. Hanno sfruttato decenni di esperienza nella progettazione di caschi da ciclismo e da competizione, incorporando tutto nel casco integrale più accessibile che abbiano mai realizzato. Caratteristiche:Utilizzo: DownhillCE EN1078, ASTM F1952 DH, ASTM F2032 BMXPeso: 1040 gr.
104,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.