ABUS Casco MTB Moventor 2.0 - casco da bici confortevole per l'off-road - casco all-mountain - per uomo e donna

Casco da ciclismo Abus Moventor 2.0 Wildberry Red M

ABUS Casco MTB Moventor 2.0 - casco da bici confortevole per l'off-road - casco all-mountain - per uomo e donna

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,99 €
Spedizione gratuita

Casco MTB ABUS Moventor 2.0 Rosso WildberryM Rosso Wildberry

3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco MTB Moventor 2.0 - casco da bici confortevole per l'off-road - casco all-mountain - per uomo e donna

113,35 €
Spedizione gratuita

Casco abus moventor 2 0 wildberry rosso

4 días giorni lavorativi
119,95 €

Prodotti simili

Salomon Pact, Casco da Sci e da Ciclismo Regolabile Unisex - Bambini, Nero (Black), XS (49-53 cm)
59,17 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salomon Pact, Casco da Sci e da Ciclismo Regolabile Unisex - Bambini, Bianco (White), M (56-59 cm)
56,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Salomon Pact, Casco da Sci e da Ciclismo Regolabile Unisex - Bambini, Blu (Web), M (56-59 cm)
57,72 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ABUS Casco MTB Moventor 2.0 - casco da bici confortevole per l'off-road - casco all-mountain - per uomo e donna

Offerta più conveniente

MULTI-SHELL IN-MOLD: processo di produzione che crea una combinazione durevole e stabile di guscio interno che assorbe gli urti e guscio esterno resistente agli impatti. ZOOM ACE MTB: sistema di regolazione per caschi da mountain bike - grazie alla rotella di regolazione, il casco può essere adattato individualmente alla circonferenza della testa SPAZIO PER LA TREGUA: il sistema di regolazione sul retro della testa è regolabile in altezza e consente di creare spazio per la treccia. TRIVIDER: distributore a cinghia piatta non regolabile in altezza; tuttavia, il Trivider consente di spostare la cinghia lateralmente (a destra o a sinistra) per adattarla alla posizione dell'orecchio. AERAZIONE: nessun accumulo di calore grazie alle 10 prese d'aria e alle 9 uscite d'aria - il flusso d'aria assicura una buona ventilazione della testa DETTAGLI DEL PRODOTTO: casco unisex per adulti, incluso GoggFit - la misura in centimetri corrisponde alla circonferenza della testa di chi lo indossa
84,99 €
Amazon.it