Casco MTB ABUS PowerDome TitanL Titan

Casco da bicicletta in titanio ABUS PowerDome (59-61 cm (L))

Casco MTB ABUS PowerDome TitanL Titan

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
113,99 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bici da strada PowerDome - casco da bici leggero con sistema di ventilazione intelligente e profilo aerodinamico - Made in Italy - per uomini e donne

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
136,78 €
Spedizione da 9,95 €

Prodotti simili

Casco da bicicletta con visiera Cairn Prism XTR Ice taglia S, colore: blu
24,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal SL1 Crest, casco da bici L male Opaco Oliva/Nero
116,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,59 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco MTB ABUS PowerDome TitanL Titan

Offerta più conveniente

Con PowerDome, ABUS amplia la gamma di caschi da bici da corsa "Made in Italy". Un casco che è sinonimo di "Dolce Vita" e di un chiaro DNA da ciclismo. GameChanger, AirBreaker, StormChaser: ora si unisce anche il PowerDome MIPS, realizzato nello stabilimento ABUS in Italia.Questo casco da strada di alta qualità combina prestazioni di alto livello con le caratteristiche affidabili del suo predecessore, l'Aventor. La tecnologia MIPS integrata migliora la protezione dagli impatti, riducendo le forze di rotazione in caso di incidente.Leggero e ben ventilato, offre un comfort eccezionale per l'allenamento, il turismo o la guida urbana. La presa d’aria distintiva, ispirata al design delle auto da corsa, non è solo elegante: canalizza il flusso d’aria in modo efficiente e dà il nome al casco.Che tu stia pedalando su strade sterrate in campagna, affrontando il vento sulla costa o facendo il pendolare in città, il PowerDome MIPS trasforma ogni uscita in un piacere. Nessuna regola, nessuna press
113,99 €
3-7 giorni
24mx.it