Casco da bici Kask SINTESI WG11 (Tangerine) M (52-58 cm)

Kask Casco da bici Sintesi WG11 Arancione M (52-58 cm)

offerte usate a partire da

Casco da bici Kask SINTESI WG11 (Tangerine) M (52-58 cm)

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
98,91 €
Spedizione da 10,39 €

Kask Sintesi Wg11 Helmet M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
99,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

OAKLEY Mod1 Pro - Uomo - Bianco - Taglia 51/55- modello 2026
130,57 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco da bici KASK Protone Icon bianco 1965-Y (50-56 cm (S))
216,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Oakley MOD1 PRO MIPS bianco opaco - L
130,57 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco da bici Kask PROTONE ICON (Bianco) L 59-62 cm
216,99 €
11 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
KASK Casco di Sicurezza Antifortunistico Modello Plasma AQ Orange
66,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco da bici Kask SINTESI WG11 (Tangerine) M (52-58 cm)

Offerta più conveniente

Il casco Sintesi è il casco per gli appassionati di ciclismo, che si tratti di pedalare in città, sullo sterrato o su strada, andrà ovunque con voi. Offre un design elegante e una protezione ottimale. Sintesi pesa solo 230 g (nella taglia M) e presenta una calotta interna in PSE, una calotta esterna in policarbonato e un'imbottitura Blue Tech traspirante, antibatterica e antistatica. Il sistema di regolazione Ergo Fit garantisce inoltre una perfetta vestibilità e il massimo comfort, anche su terreni accidentati. Sintesi ha superato il severo test Kask Rotational Impact WG11, offrendo la massima protezione senza sacrificare il comfort e la traspirabilità. Vantaggi: Design minimalista Compatto Protezione Specifiche tecniche: Peso: 230 g Norme: CE EN 1078CPSC 1203AS/NZS 2063 ERGO FITUn nuovissimo sistema di regolazione progettato per migliorare la vestibilità e il comfort. La rotella ridisegnata offre una migliore presa per gestire le microregolazioni, mentre l'estetica e il design m
98,91 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.