Casco da sci Oakley Mod1 Pro Mips (White) S

OAKLEY Mod1 Pro - Uomo - Bianco - Taglia 51/55- modello 2026

Casco da sci Oakley Mod1 Pro Mips (White) S

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
105,00 €
Spedizione da 10,39 €

Oakley Helmets Mod1 Pro Helmet Bianco 51-55 cm

2-4 giorni lavorativi
112,99 €
Spedizione da 3,99 €

OAKLEY kask narciarski MOD1 PRO biały

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
130,57 €
Spedizione gratuita

OAKLEY kask narciarski MOD1 PRO biały

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
193,00 €
Spedizione da 25,00 €
Casco da sci Oakley Mod1 Pro Mips (White) S

Offerta più conveniente

Scopri il casco MOD1 PRO, che unisce durabilità e comfort con la sua costruzione Dura-Matter, ventilazione ottimale e sistema Skull Matrix. Perfetto per le tue avventure in montagna! Casco da sci durevole per una protezione ottimale Progettato per gli appassionati di montagna, questo casco unisce robustezza e comfort. La sua costruzione Dura-Matter garantisce resistenza agli urti, mantenendo un design pulito ispirato ai caschi da skate. Disponibile in diverse taglie, si adatta a tutti gli sciatori, offrendo una protezione affidabile sulle piste. Il MOD1 PRO integra tecnologie avanzate come il sistema Skull Matrix, che combina MIPS® e BOA® per una vestibilità personalizzata. Con ventilazioni fisse per una ventilazione efficace e una fibbia Fidlock® per una facile indossabilità, questo casco è ideale per le condizioni variabili della montagna. Vantaggi Costruzione Dura-Matter per una massima durabilità. Sistema Skull Matrix per una vestibilità ottimale e un comfort aumentato. Ventilazio
105,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Oakley Mod1 Pro Color Matte Mist, Size L 13H - MATTE MIST Large
102,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Oakley Mod1 Pro SL MIPS - Casco da sci e snowboard, taglia M, colore: nero
211,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Oakley Mod1 Pro Color Matte Mist, Size M 13H - MATTE MIST Medium
102,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
OAKLEY Mod1 Pro - Uomo - Blu - Taglia 55/59- modello 2026
121,70 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
OAKLEY kask narciarski MOD1 PRO biały
196,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €