Casco da bici da corsa POC Ventral Air MIPS Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
161,32 €
Spedizione da 8,49 €

Poc Ventral Air Mips Helmet Nero S Uranium Black Matt

1 giorno(i) lavorativi
175,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC Ventral Air MIPS - Casco Strada e Gravel ad Alte Prestazioni con MIPS Air Node, Ventilazione Avanzata, Design Aerodinamico, Porta Occhiali e Regolazione 360°

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
176,99 €
Spedizione gratuita

Poc ventral air mips road casco nero

4 días giorni lavorativi
176,99 €
Spedizione da 0,99 €

POC Ventral Air MIPS, casco da ciclismo, uranium black matt 50-56cm Uranium Black Matt

2-5 giorni
179,00 €
Spedizione gratuita

Casco da ciclismo POC Ventral Air MIPS (Nero Uranio Opaco) S (50-56 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
182,00 €
Spedizione da 1,20 €

POC - Ventral Air Mips - Casco per bici 50-56 cm - S nero

4 - 5 giorni lavorativi
215,76 €
Spedizione gratuita

POC Ventral Air MIPS - Casco Strada e Gravel ad Alte Prestazioni con MIPS Air Node, Ventilazione Avanzata, Design Aerodinamico, Porta Occhiali e Regolazione 360°

252,77 €
Spedizione gratuita
Casco da bici da corsa POC Ventral Air MIPS Noir

Offerta più conveniente

Il nostro nuovo casco da performance è progettato per offrire una freschezza mai vista prima. Con aperture di ventilazione precise e canali interni per controllare l'ingresso e l'uscita dell'aria sia a bassa che ad alta velocità, il casco offre un effetto di raffreddamento supremo su tutta la testa. Ideale per lunghe passeggiate in montagna o per le giornate più calde in sella. Il Ventral Air Mips aiuta a migliorare il profilo aerodinamico di un ciclista e a minimizzare la resistenza. Zone di circolazione dell'aria specifiche migliorano la ventilazione e il raffreddamento, mentre il bordo posteriore ottimizzato aerodinamicamente riduce la turbolenza. Il casco da bici da strada eccezionalmente leggero è stato sviluppato secondo il Whole Helmet Concept™ di POC. Presenta una costruzione unibody completamente avvolta e una calotta in EPS, offrendo un equilibrio ideale tra peso e sicurezza. L'aggiunta di Mips migliora la protezione dagli impatti rotazionali. Le caratteristiche pratiche incl
161,32 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
6 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
CASCO - Kid's Mini 2 - Casco per bici 52-56 cm - S bianco
70,67 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,35 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
K2 Varsity, Casco da Skate in Linea Unisex-Adulto, Nero, L (59-61 cm)
36,45 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Crazy Safety Bunny, casco da bici, junior, bianco 49-55cm White
52,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €