Black Diamond - Casco da arrampicata alpinistica - Vapor Helmet Envy Green - Taglia M/L - Nero

Casco da arrampicata Black Diamond Vapor Helmet Dimensioni del casco: 58-63 cm / Colore: verde

offerte usate a partire da

Black Diamond - Casco da arrampicata alpinistica - Vapor Helmet Envy Green - Taglia M/L - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
103,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco da arrampicata Black Diamond Vapor Helmet (Envy Green) M/L

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
103,92 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond - Vapor Helmet - Casco da arrampicata 58-63 cm - M/L nero

4 - 6 giorni lavorativi
116,96 €
Spedizione gratuita

Black Diamond Casco unisex Vapor Rock Climbing, Envy Green 2, Medium/Large

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
120,47 €
Spedizione gratuita

Black Diamond Vapor Junior Helmet Nero M-L Bambini

1 giorno(i) lavorativi
137,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Salewa Piuma 3.0 - casco arrampicata 51-58 cm Black/Pink unisex
107,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,15 €
Salewa Aria Helmet Grigio S-M
80,00 €
10 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco da arrampicata Salewa ARIA HELMET (ROSSO ETRUSCO) S-M
79,99 €
11 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Wild Country - Syncro, casco - Color: Yosemite
75,30 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Black Diamond - Casco da arrampicata alpinistica - Vapor Helmet Envy Green - Taglia M/L - Nero

Offerta più conveniente

Il Vapor Helmet Envy Green è il casco da arrampicata alpinistica del marchio Black Diamond più leggero della gamma, pur essendo traspirante e confortevole.Questo casco da arrampicata, che offre una protezione ultraleggera, poco ingombrante e altamente ventilata, presenta una costruzione laterale in schiuma e uno scafo in policarbonato per ridurre al massimo il peso, garantendo al contempo una protezione efficace e duratura. Il sistema di regolazione della fascia garantisce una vestibilità precisa e facilita la tenuta, mentre i ganci rimovibili per la lampada frontale assicurano l'affidabilità necessaria per mantenere saldamente in posizione la tua illuminazione durante le partenze prima dell'alba o durante le discese in corda doppia al calar della notte.Per una protezione duratura ed efficace durante le vostre sessioni di arrampicata alpinistica, scegliete il Vapor.
103,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.