Black Diamond Half Dome - casco arrampicata Grey 56-63

Casco da arrampicata Black Diamond Casco Half Dome (Ardesia) M/L

offerte usate a partire da

Black Diamond Casco Arrampicata Half Dome, Slate, M/L

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
42,40 €
Spedizione gratuita

Black Diamond Half Dome - casco arrampicata Grey 56-63

Prezzo più basso
1-3 giorni lavorativi
42,40 €
Spedizione da 4,95 €

Black Diamond - Casco da arrampicata alpinistica - Half Dome Slate - Taglia 55-61 cm - Grigio

in 2 giorni
43,90 €
Spedizione da 10,99 €

BLACK DIAMOND Casco da arrampicata Half Dome grigio | L

PGS26-20ALL
5-10 giorni
44,00 €
Spedizione da 3,95 €

Black Diamond Half Dome Helmet Grigio 56-63 cm

1 giorno(i) lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond Casco Arrampicata Half Dome, Slate, M/L

Disponibilità immediata
48,73 €
Spedizione da 7,95 €

Black Diamond - Half Dome Helmet - Casco da arrampicata M/L - 58-63 cm grigio

4 - 6 giorni lavorativi
49,46 €
Spedizione da 5,95 €

Black Diamond Casco Arrampicata Half Dome, Slate, M/L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
49,50 €
Spedizione da 6,90 €

Black Diamond Casco Arrampicata Half Dome, Slate, M/L

Disponibilità immediata
51,87 €
Spedizione da 8,74 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Casco da arrampicata Salewa ARIA HELMET (ROSSO ETRUSCO) S-M
79,99 €
10 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa Aria Helmet Grigio S-M
80,00 €
10 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Salewa Piuma 3.0 - casco arrampicata 51-58 cm Black/Pink unisex
108,80 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,15 €
Wild Country - Syncro, casco - Color: Yosemite
75,30 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Black Diamond Half Dome - casco arrampicata Grey 56-63

Offerta più conveniente

Il casco Half Dome di Black Diamond è stato a lungo un punto di riferimento per i climber di tutto il mondo. Ora riprogettato, il casco è dotato di un nuovo sistema di sospensione a profilo ribassato per un maggiore comfort e semplicità. guscio in policarbonato con schiuma EPS sistema di chiusura più semplice e maneggevole regolazione tramite rotella monomano aperture di ventilazione clip per il fissaggio di lampada frontale sagomata cinghia sul mento regolabile, più sicura ed efficiente
42,40 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)