Casco Cross LS2 MX708 Fast II Grotesk Blu/Rosa/Verde OpacoL Grotesk Blu,Rosa,Verde Opaco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross LS2 MX708 Fast II Grotesk Blu/Rosa/Verde OpacoL Grotesk Blu,Rosa,Verde Opaco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

LS2 MX708 Fast II Grotesk Casco da motocross, blu/verde, Taglia L (59/60)

13 - 16 giorni
106,98 €
Spedizione da 7,99 €

Casco LS2 MX708 Fast II Grotesk blu lucido rosa verde

Spedizione entro 6 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
107,91 €
Spedizione da 15,00 €

LS2, Casco Moto Cross FAST II GROTESK Blue Pink Green, L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
113,93 €
Spedizione gratuita
Casco Cross LS2 MX708 Fast II Grotesk Blu/Rosa/Verde OpacoL Grotesk Blu,Rosa,Verde Opaco

Offerta più conveniente

Inizia a goderti il mondo fuoristrada con questo casco leggero e sicuro realizzato in materiale KPA. Frontino regolabile e rimovibile. Abbinalo alla nostra gamma di maschere cross LS2.Sicurezza:• Sistema di rilascio d'emergenza• Doppio anello a D• EPS multi-densità• Sottogola rinforzato• Piastra di sicurezza in metalloVentilazione:• Prese d'aria al mento• Molteplici porte di scarico• EPS canalizzato• Molteplici prese d'aria superioriComfort:• Pronto per interfoni LS2• Rimovibile e lavabile• Traspirante• Ipoallergenico• Imbottitura tagliata al laserCaratteristiche generali:• Viti del frontino a rilascio manuale• Frontino regolabile
101,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Casco Integrale On-Off Touring Ls2 MX702 Pioneer II RANGI Nero XL
135,40 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Cross EXPLORER CARBON EDGE Black H-V Yellow Titanium, L
282,10 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Adventure LS2 MX701 Explorer C Bianco/BluXL Bianco,Blu
279,48 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
LS2, Casco Moto Cross EXPLORER CARBON EDGE Black H-V Yellow Titanium, XS
282,10 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Adventure LS2 MX702 Pioneer II NeroS Nero
138,97 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €