Ls2 Mx702 Pioneer Ii Rangi Full Face Helmet Nero S

Casco Adventure LS2 MX702 Pioneer II NeroS Nero

Ls2 Mx702 Pioneer Ii Rangi Full Face Helmet Nero S

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
133,49 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Cross PIONEER II RANGI Gloss Black, S

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
140,51 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Cross PIONEER II RANGI Gloss Black, S

Disponibilità immediata
152,80 €
Spedizione da 8,90 €

LS2, Casco Moto Cross PIONEER II RANGI Gloss Black, S

Disponibilità immediata
153,80 €
Spedizione da 9,90 €

LS2 MX702 Pioneer II Rangi Casco da motocross, nero/multicolore, Taglia S (55/56)

3 - 5 giorni
160,65 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Adventure LS2 MX702 Pioneer II NeroS Nero

3-7 giorni
160,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure LS2 MX702 Pioneer II NeroS Nero

3-7 giorni
160,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Cross PIONEER II RANGI Gloss Black, S

Disponibilità immediata
167,95 €
Spedizione gratuita
Ls2 Mx702 Pioneer Ii Rangi Full Face Helmet Nero S

Offerta più conveniente

Conquista qualsiasi terreno con il casco integrale LS2 MX702 Pioneer II RangiIl casco integrale LS2 MX702 Pioneer II Rangi è progettato per i motociclisti che richiedono prestazioni elevate e una protezione senza compromessi in qualsiasi avventura. Questo casco fonde perfettamente uno stile aggressivo con una tecnologia all´avanguardia, assicurandoti un aspetto e una sensazione di sicurezza sia che tu stia correndo in pista o esplorando territori inesplorati.Costruito per durare a lungo: realizzato con la lega polimerica cinetica (KPA) di proprietà di LS2, il Pioneer II Rangi vanta una struttura della calotta incredibilmente resistente ma leggera. Questo polimero avanzato offre un eccezionale assorbimento di energia e resistenza agli urti, superando anche i più severi standard di sicurezza. Con un peso di > 1501 gr, il casco offre il perfetto equilibrio tra resistenza e comfort per tutto il giorno.Comfort e ventilazione senza pari: scopri una vestibilità personalizzata grazie alle 3 mi
133,49 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2 LS2 - Casco MX701 Explorer C Trick Marrone Sand 3XL
381,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Cross EXPLORER CARBON ADVENTURE Blue, XL
369,54 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale On-Off Touring Ls2 MX702 Pioneer II RANGI Nero 3XL
160,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Ls2 Mx701 Explorer Carbon Adventure Full Face Helmet Nero S
336,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Ls2 Mx701 Explorer Carbon Trick Full Face Helmet Marrone XS
381,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita