Bell Moto Moto-9s Flex Merchant Off-road Helmet Blu L

Casco Cross Bell Moto-9s Flex 2025 Merchant Blu ECE 06 L

Bell Moto Moto-9s Flex Merchant Off-road Helmet Blu L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
405,99 €
Spedizione da 4,99 €

BELL Casco MOTO-9S FLEX MERCHANT BLS L ECE6

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
466,54 €
Spedizione gratuita
Bell Moto Moto-9s Flex Merchant Off-road Helmet Blu L

Offerta più conveniente

Conquista qualsiasi terreno con il casco BELL MOTO-9S Flex MerchantIl casco BELL MOTO-9S Flex Merchant rappresenta il massimo della protezione e delle prestazioni fuoristrada, progettato per i motociclisti che esigono il meglio in assoluto. Questo casco da motocross ed enduro vanta l´innovativa tecnologia Flex di Bell, un sistema di rivestimento antiurto a tre strati che si adatta all´energia rotazionale e lineare, reindirizzandola lontano dalla testa in caso di incidente.Prova un comfort senza pari e una vestibilità sicura grazie al sistema di ventilazione Velocity Flow™, che convoglia aria fresca attraverso il casco ed espelle il calore. Il design leggero, con un peso di oltre 1501 grammi, garantisce comfort di guida per tutto il giorno senza compromettere la sicurezza.Costruito per le condizioni più difficili, il BELL MOTO-9S Flex Merchant presenta una resistente struttura del guscio in policarbonato/ABS e soddisfa o supera i severi standard di sicurezza DOT ed ECE 22.05. Il casco s
405,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Cross BELL MX-10 MIPS Camo Giallo fluorescenteM Giallo fluorescente
188,59 €
3 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Casco Cross BELL Moto-10 Mips Nero Opaco SolidoM Nero Opaco Solido
399,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Off-Road Bell Moto-10 Spherical Solid Gloss Black/White Taglia:XL
737,99 €
3 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Bell Moto-10 MIPS Fade Casco da motocross, blu, taglia L per maschi
418,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita