Casco Cross BELL Moto-9S Flex Nero opacoXL Nero opaco

Casco Cross Bell Moto-9s Flex Nero Opaco XL

Casco Cross BELL Moto-9S Flex Nero opacoXL Nero opaco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
389,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross BELL Moto-9S Flex Nero opacoXL Nero opaco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
389,99 €
Spedizione gratuita

Bell Moto-9s Flex Solid Casco Motocross, nero opaco, Taglia XL

3 - 5 giorni
454,97 €
Spedizione da 7,99 €

BELL CASCO MOTO-9S FLEX NERO OPACO XL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
506,90 €
Spedizione gratuita

Casco MOTO-9S FLEX Nero Opaco BELL - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
573,99 €
Spedizione da 0,00 €
Casco Cross BELL Moto-9S Flex Nero opacoXL Nero opaco

Offerta più conveniente

Dai professionisti ai dilettanti, l'impegno per questo sport è radicato nel Moto-9S Flex. Dotato della protezione, sicurezza e tecnologia di livello professionale per cui Bell è noto, il Moto-9S Flex è ciò di cui ogni pilota ha bisogno per rimanere al passo con la concorrenza. Progettato pensando al pilota che punta la podio, il casco Moto-9S Flex è dotato di protezioni predisposte per le gare con la loro tecnologia brevettata Flex. Utilizzando una fodera antiurto a tre strati con più densità di materiale, la tecnologia Flex disperde strategicamente l'energia d'impatto e lavora per ridurre il trasferimento di energia rotazionale. La fodera segmentata e flessibile offre una vestibilità adattabile e più personalizzata per una più ampia varietà di forme della testa e consente una miglior ventilazione in tutto il casco. Con la calotta in composito di fibra di vetro, la mentoniera rivestita in EPS e le caratteristiche di sicurezza esclusive come i guanciali magnetici Magnefusion, il Moto-9S
389,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Casco Cross BELL MX-10 MIPS Camo Giallo fluorescenteM Giallo fluorescente
188,59 €
3 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Casco Cross BELL Moto-10 Mips Nero Opaco SolidoM Nero Opaco Solido
399,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Off-Road Bell Moto-10 Spherical Solid Gloss Black/White Taglia:XL
737,99 €
3 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Bell Moto-10 MIPS Fade Casco da motocross, blu, taglia L per maschi
418,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita