Alpinestars Supertech S-m10 Flood Ece22.06 Off-road Helmet Blu S

Alpinestars Supertech S-M10 Flood 2024 Casco da motocross, nero-blu, taglia S per maschi

Alpinestars Supertech S-m10 Flood Ece22.06 Off-road Helmet Blu S

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
649,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Cross Alpinestars Supertech S-M10 Flood CRB M&G Blu/NeroS Blu,Nero

3-7 giorni
660,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars Supertech S-M10 Flood CRB M&G Blu/NeroS Blu,Nero

3-7 giorni
660,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Supertech S-M10 Flood 2024 Casco da motocross, blu/nero, Taglia S (55/56)

8 - 12 giorni
662,96 €
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Supertech S-m10 Flood Ece22.06 Off-road Helmet Blu S

Offerta più conveniente

Casco Fuoristrada Alpinestars Supertech S-M10 Flood ECE 22.06Scatena tutto il tuo potenziale in pista e sui sentieri con l´Alpinestars Supertech S-M10 Flood, un casco progettato per soddisfare il rigoroso standard ECE 22.06 e ridefinire i punti di riferimento per la protezione e le prestazioni fuoristrada. Progettato per il serio pilota Adulto di Motocross / Enduro, l´S-M10 è il culmine di anni di intensa ricerca e sviluppo, offrendo un magistrale mix di sicurezza avanzata, comfort superiore e una sensazione ultraleggera.Al suo centro, il Supertech S-M10 vanta un guscio in fibra di carbonio tecnologicamente avanzato e ultraleggero che fornisce una formidabile prima linea di difesa senza appesantirti. Questa innovativa costruzione garantisce la massima resistenza mantenendo il peso nell´intervallo competitivo di 1201-1300 gr, riducendo l´affaticamento del pilota e migliorando l´agilità durante le lunghe manche.La sicurezza è fondamentale e l´S-M10 integra l´ultima generazione di MIPS®,
649,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Supertech S-m10 Flood Ece22.06 Off-road Helmet Arancione L
Spedizione gratuita
Alpinestars Supertech S-m10 Unite Ece22.06 Off-road Helmet Giallo L
Spedizione gratuita
alpinestars Supertech M10 Deegan Monster Casco Cross Nero/Fucsia S
574,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Cross Alpinestars Supertech S-M10 Flood CRB M&G Blu/NeroL Blu,Nero
639,56 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €