Casco Cross Alpinestars Supertech S-M10 Flood RossoS Rosso

ALPINESTARS ALPINESTARS - Casco Supertech S-M10 Flood Rosso / Fluo Rosso M&G 2024 S

offerte usate a partire da

Casco Cross Alpinestars Supertech S-M10 Flood RossoS Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
622,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars Supertech S-M10 Flood RossoS Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
622,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS ALPINESTARS - Casco Supertech S-M10 Flood Rosso / Fluo Rosso M&G 2024 S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
623,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Casco Supertech S-M10 Flood Rosso / Fluo Rosso M&G 2024 Rosso S

1-3 giorni lavorativi
623,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Supertech S-m10 Flood Ece22.06 Off-road Helmet Rosso S

1 giorno(i) lavorativi
649,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars Supertech S-M10 Flood 2024 Casco da motocross, rosso, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
701,18 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Supertech M10 Flood ALPINESTARS Rosso

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
779,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco integrale da moto Alpinestars Supertech R-10 Element in carbonio fluo rosso-bianco S
1.199,00 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-M5 Honda, casco a croce L male Bianco/Blu/Rosso
238,99 €
5 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Supertech R10 Carbon Casco, nero, 2XL (63/64)
950,10 €
9 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-M5 Action 2, picco male Arancione Fluo/Blu/Giallo Fluo
53,86 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Cross Alpinestars Supertech S-M10 Flood RossoS Rosso

Offerta più conveniente

L'approccio di Alpinestars alla creazione della tecnologia avanzata nell'M10 si basa sulla sua profonda esperienza acquisita in oltre mezzo decennio di innovazione di livello mondiale in tutto lo spettro degli sport motoristici e, in particolare, sul suo radicato impegno per il motocross. Come per tutte le altre categorie tecnologiche che Alpinestars ha padroneggiato, portare a compimento un nuovo prodotto altamente complesso richiede esperienza specializzata, know-how e un piano progettuale guidato dalle migliori menti nello sviluppo delle protezioni.Pertanto, il Dipartimento di Sviluppo Caschi di Alpinestars è stato creato e incaricato di ricercare e sviluppare il casco da motocross più protettivo, più confortevole e il più leggero possibile. L'obiettivo era permettere ai crossisti di spingere al limite le prestazioni, beneficiando di una tecnologia di sicurezza che ispira fiducia, una distribuzione ridotta del peso per minimizzare lo sforzo muscolare a livello di collo, spalle e sch
622,99 €
3-7 giorni
24mx.it