Casco Cross Alpinestars SM7 Cast Blu/Rosa/GialloL Blu,Rosa,Giallo

offerte usate a partire da

Casco Cross Alpinestars SM7 Cast Blu/Rosa/GialloL Blu,Rosa,Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
358,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars SM7 Cast Blu/Rosa/GialloL Blu,Rosa,Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
358,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS ALPINESTARS - Casco S-M7 Cast Blue / Rosa / Giallo Fluo 2026 L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
382,46 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Casco S-M7 Cast Blue / Rosa / Giallo Fluo 2026 Blu L

1-3 giorni lavorativi
382,46 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-m7 Cast Ece22.06 Off-road Helmet Blu L

3 giorno(i) lavorativi
382,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars S-M7 Cast, casco da motocross L female Blu/Fucsia/Giallo Fluo/Arancione

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
404,06 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars S-M7 Cast Casco da motocross, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
404,51 €
Spedizione da 7,99 €

Casco S-M7 CASTER Blu Rosa ALPINESTARS - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
404,95 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Casco Cross Alpinestars SM5 Rover 2 Grigio/GialloL Grigio,Giallo
230,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Supertech M3 Fray Casco Cross unisex nero, taglia XL
198,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero 2XL
Spedizione gratuita
Casco Cross Alpinestars SM7 Cast Blu/Rosa/GialloL Blu,Rosa,Giallo

Offerta più conveniente

Il casco S-M7 è progettato per le corse off-road ed è ottimizzato per offrire la combinazione perfetta di ventilazione superiore e comfort in un casco leggero, mentre la sua calotta composita estremamente aerodinamica fornisce un'eccezionale protezione dagli impatti. Oltre ai sistemi brevettati di regolazione A-Head e di distacco della visiera di Alpinestars, l'S-M7 è dotato di innovativa tecnologia PLASMA nella parte inferiore del bordo della calotta per un'ottimale dissipazione dell'energia in caso di contatto con l'area della clavicola.Caratteristiche:• Design Aerodinamico: il design del profilo aerodinamico dell'S-M7 offre una calotta liscia e aerodinamica priva di canali esterni e caratteristiche che potrebbero fungere da punti di carico in caso di impatto o compromettere l'integrità complessiva della costruzione del casco.• Design Deviante Energia: la calotta curva del casco è progettata per ridurre l'attrito e deviare le forze d'impatto lontano dalla testa, aiutando a proteggere
358,99 €
3-7 giorni
24mx.it