Casco Cross Alpinestars SM5 NeroM Nero

offerte usate a partire da

Casco Cross Alpinestars SM5 NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
190,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars SM5 NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
190,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-M5 Solid 2024 Casco Motocross, nero, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
203,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars S-m5 Ece22.06 Off-road Helmet Nero M

3 giorno(i) lavorativi
212,49 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars S-M5 Solid, casco da motocross M male Nero Opaco

disponibile in pronta consegna
215,48 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Supertech M5 Solid MX ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
239,72 €
Spedizione gratuita

SM5 Casco Moto Alpinestars Solid ECE 2206 - Nero opaco 8303023110

249,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-M5 Casco da motocross solido nero opaco M

5 Giorni lavorativi
262,30 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-M5 Solid 2024 Casco Motocross, nero opaco, M (57/58)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
262,83 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Casco Cross Alpinestars SM5 Rover 2 Grigio/GialloL Grigio,Giallo
230,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Supertech M3 Fray Casco Cross unisex nero, taglia XL
198,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero 2XL
Spedizione gratuita
Casco Cross Alpinestars SM5 NeroM Nero

Offerta più conveniente

Il casco Alpinestars SM5 è il risultato di più cinque anni di intenso studio, sviluppo e test. Basandosi sull'esperienza in protezioni di oltre cinquant'anni di sviluppo, Alpinestars ha esaminato ogni possibile aspetto per creare un casco sicuro e accuratamente progettato per offrire protezione e comfort ottimali, il tutto a un prezzo eccezionale.Caratteristiche:• Calotta realizzata in materiale termoplastico resistente agli urti, tecnologicamente avanzata e disponibile in due taglie• EPS a 5 densità per un migliore assorbimento degli impatti• Protezione integrata della clavicola• Sistema di rilascio che consente al frontino di staccarsi a una forza predeterminata, indipendentemente dall'angolazione• Le superfici interne ed esterne sono progettate per ridurre al minimo gli effetti degli impatti obliqui• Design ultra ventilato• Sistema di ritenzione a doppio anello a D in acciaio inossidabile• Fodera comfort rimovibile e lavabile con tessuto antibatterico trattato con Silverplus®• Siste
190,99 €
3-7 giorni
24mx.it