Casco Cross Alpinestars S-M10 TLD Edition 25 ECE06 Blu Scuro/Arancio/Giallo/RossoM Blu Scuro,Arancio,Giallo,Rosso

offerte usate a partire da

Casco Cross Alpinestars S-M10 TLD Edition 25 ECE06 Blu Scuro/Arancio/Giallo/RossoM Blu Scuro,Arancio,Giallo,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
638,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars S-M10 TLD Edition 25 ECE06 Blu Scuro/Arancio/Giallo/RossoM Blu Scuro,Arancio,Giallo,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
638,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS ALPINESTARS - Casco S-M10 LTD Edition 25 Dark Blue / Orange / Giallo Fluo / Rosso 2025 M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
639,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Casco S-M10 LTD Edition 25 Dark Blue / Orange / Giallo Fluo / Rosso 2025 Blu,Giallo M

1-3 giorni lavorativi
639,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Supertech S-m10 Tld 25 Ece22.06 Off-road Helmet Multicolor M

1 giorno(i) lavorativi
707,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars Supertech S-M10 casco da motocross TROY LEE DESIGNS blu perla-arancio fluo-giallo-rosso M

7 Giorni lavorativi
876,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Cross Alpinestars SM5 Rover 2 Grigio/GialloL Grigio,Giallo
230,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Supertech M3 Fray Casco Cross unisex nero, taglia XL
198,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero 2XL
Spedizione gratuita
Casco Cross Alpinestars S-M10 TLD Edition 25 ECE06 Blu Scuro/Arancio/Giallo/RossoM Blu Scuro,Arancio,Giallo,Rosso

Offerta più conveniente

L'approccio di Alpinestars alla creazione della tecnologia avanzata nell'M10 si basa sulla sua profonda esperienza maturata in oltre mezzo decennio di innovazione di livello mondiale in tutto lo spettro degli sport motoristici e, in particolare, sul suo radicato impegno nel motocross. Come per tutte le altre categorie di tecnologia che Alpinestars ha padroneggiato, realizzare un nuovo prodotto altamente complesso richiede esperienza specialistica e competenze tecniche, oltre a un piano di progetto guidato dalle migliori menti nello sviluppo della protezione.Pertanto, è stato creato il Dipartimento di Sviluppo Caschi di Alpinestars con l'incarico di ricercare e sviluppare il casco da motocross più protettivo, più confortevole e leggero possibile. L'obiettivo era permettere ai crossisti di superare i limiti delle prestazioni, beneficiando di tecnologie di sicurezza che ispirano fiducia, di una distribuzione del peso ridotta per minimizzare lo sforzo muscolare nel collo, nelle spalle e ne
638,99 €
3-7 giorni
24mx.it