Casco Cross Alpinestars Supertech S-M10 Era Oro/Giallo/RossoXL Oro,Giallo,Rosso

offerte usate a partire da

Casco Cross Alpinestars Supertech S-M10 Era Oro/Giallo/RossoXL Oro,Giallo,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
622,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars Supertech S-M10 Era Oro/Giallo/RossoXL Oro,Giallo,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
622,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS ALPINESTARS - Casco Supertech S-M10 Gold Giallo / Rio Rosso Glossy 2024 XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
623,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Casco Supertech S-M10 Gold Giallo / Rio Rosso Glossy 2024 Rosso,Dorato XL

1-3 giorni lavorativi
623,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Supertech S-m10 Era Ece22.06 Off-road Helmet Multicolor XL

3 giorno(i) lavorativi
649,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars Supertech S-M10 Era 2024 Casco Motocross, multicolore, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
662,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Supertech S-M10 Era, casco da motocross XL male Nero/Oro/Giallo/Rosso

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
701,18 €
Spedizione da 10,40 €

Casco SUPERTECH M10 ERA Rosso Oro ALPINESTARS - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
701,96 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Moto Alpinestars Supertech M10 Era ECE - Oro/Giallo rio/Rosso lucido 83011

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
789,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Cross Alpinestars SM5 Rover 2 Grigio/GialloL Grigio,Giallo
230,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Supertech M3 Fray Casco Cross unisex nero, taglia XL
198,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero 2XL
Spedizione gratuita
Casco Cross Alpinestars Supertech S-M10 Era Oro/Giallo/RossoXL Oro,Giallo,Rosso

Offerta più conveniente

L'approccio di Alpinestars alla creazione della tecnologia avanzata presente nell'M10 si basa sulla sua vasta esperienza di oltre mezzo decennio di innovazione di livello mondiale in tutto lo spettro degli sport motoristici e, in particolare, sulla sua radicata dedizione al motocross. Come in tutte le altre categorie di tecnologia che Alpinestars ha padroneggiato, portare a termine un nuovo prodotto altamente complesso richiede esperienza specialistica, know-how e un piano di progetto guidato dalle migliori menti nello sviluppo della protezione.Di conseguenza, è stato creato il Dipartimento di Sviluppo Caschi di Alpinestars con l'incarico di ricercare e sviluppare il casco da motocross più protettivo, confortevole e leggero possibile. L'obiettivo era permettere ai crossisti di spingere al massimo i limiti delle prestazioni, beneficiando di tecnologie di sicurezza che ispirano fiducia, ridistribuzione del peso per minimizzare lo sforzo muscolare su collo, spalle e posteriore e migliorar
622,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.