Casco Cross Alpinestars S-M10 Jett Lawrence R01 GLS Viola/Rosa/GialloM Viola,Rosa,Giallo

offerte usate a partire da

Casco Cross Alpinestars S-M10 Jett Lawrence R01 GLS Viola/Rosa/GialloM Viola,Rosa,Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
702,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars S-M10 Jett Lawrence R01 GLS Viola/Rosa/GialloM Viola,Rosa,Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
702,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS ALPINESTARS - Casco Supertech M-10 Jett Lawrence R01 Purple / Rosa / Giallo Fluo M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
703,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Casco Supertech M-10 Jett Lawrence R01 Purple / Rosa / Giallo Fluo Viola M

1-3 giorni lavorativi
703,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Supertech S-m10 Jett Lawrence R01 Ece22.06 Off-road Helmet Viola M

3 giorno(i) lavorativi
733,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars Supertech M-10 Jett Lawrence R01 Casco da motocross, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
747,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars S-M10 Jett Lawrence R01, casco da motocross M female Lilla/Fucsia/Arancione/Giallo Fluo

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
791,08 €
Spedizione da 10,40 €

Casco SUPERTECH M10 JETT LAWRENCE ALPINESTARS - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
791,96 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Casco Cross Alpinestars SM5 Rover 2 Grigio/GialloL Grigio,Giallo
230,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Supertech M3 Fray Casco Cross unisex nero, taglia XL
198,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero 2XL
Spedizione gratuita
Casco Cross Alpinestars S-M10 Jett Lawrence R01 GLS Viola/Rosa/GialloM Viola,Rosa,Giallo

Offerta più conveniente

L'approccio di Alpinestars alla creazione della tecnologia avanzata nell'M10 si basa sulla sua vasta esperienza di oltre mezzo decennio di innovazione di livello mondiale in tutto lo spettro degli sport motoristici e, in particolare, sul suo profondo impegno nel motocross. Come per tutte le altre categorie di tecnologia che Alpinestars ha padroneggiato, portare a termine un nuovo prodotto altamente complesso richiede esperienza specialistica e know-how, nonché un piano progettuale guidato dalle menti più brillanti nello sviluppo delle protezioni. Pertanto, il Dipartimento di Sviluppo Caschi di Alpinestars è stato creato con l'incarico di ricercare e sviluppare il casco da motocross più protettivo, più confortevole e leggero possibile. L'obiettivo era permettere ai crossisti di superare i limiti delle prestazioni, beneficiando di una tecnologia di sicurezza che ispira fiducia, di una distribuzione del peso ridotta per minimizzare lo sforzo muscolare nel collo, nelle spalle e nella schie
702,99 €
3-7 giorni
24mx.it