Casco Cross Airoh Strycker View MulticoloreXL Multicolore

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
191,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Airoh Strycker View MulticoloreXL Multicolore

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
191,99 €
Spedizione gratuita

Airoh Strycker View Casco Motocross, colorato, Taglia XL (61/62)

3 - 5 giorni
251,99 €
Spedizione da 7,99 €

AIROH CASCO OFFROAD STRYCKER VIEW GLOSS XL

Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
282,69 €
Spedizione gratuita

Airoh Stryker View Off-road Helmet Multicolor XL

2-4 giorni lavorativi
320,99 €
Spedizione da 4,99 €
Casco Cross Airoh Strycker View MulticoloreXL Multicolore

Offerta più conveniente

Questo nuovo casco Airoh fuoristrada non ha rivali. La calotta in HPC (High Performance Composite) che prevede 3 dimensioni differenti per assicurare la migliore vestibilità possibile, viene enfatizzata dagli interni anallergici, traspiranti e completamente sfoderabili muniti di sistema AEFR (Airoh Emergency Fast Release). Nessuno compromesso dunque in termini di sicurezza per Strycker, corredato dal rivoluzionario AMS² (Airoh Multiaction Safety System) che permette la dissipazione dell’energia cinetica in caso di impatto angolare. Massima precisione nella progettazione delle 5 prese d’aria e degli estrattori posteriori, che si raccordano perfettamente ad una calotta disegnata nella galleria del vento di Airoh.Caratteristiche:• Chiusura a doppi anelli a D• Ventilazioni• Prese d'aria frontali• Prese d'aria sulla mentoniera• Estrattori posteriori• Fodera interna• Fodera interna rimovibile e lavabile• Interno ipoallergenicoContenuto della scatola:• Viti frontino• Adesivi Airoh
191,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

CASCO AIROH OFFROAD TWIST 3 COLOR BLACK MATT S
157,49 €
5 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Airoh Casco Off-Road WRAAAP VISION Giallo/Blu Gloss Taglia S
143,99 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Off-Road Airoh TWIST 3 COLOR Black Matt Taglia:XL
167,99 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Airoh Twist 3 Adventure Casco Cross unisex grigio, taglia L
149,99 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
CASCO AIROH OFFROAD TWIST 3 ARCADE MATT L
188,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita