Airoh Strycker View unisex nero, taglia 2XL

Casco Integrale Off-Road Airoh Strycker View Gloss Taglia:XXL

Airoh Strycker View unisex nero, taglia 2XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
139,99 €
Spedizione gratuita

Airoh Strycker View Casco Motocross, multicolore, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
251,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Casco Integrale On-Off Touring Ls2 MX702 Pioneer II RANGI Nero 3XL
132,30 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Cross Airoh Aviator 3 BiancoXS Bianco
480,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Off-Road Airoh Aviator 3 Color Nero Opaco Taglia:XS
480,00 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Casco Integrale Off-Road Airoh Aviator 3 Color Nero Opaco Taglia:XXL
480,00 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Casco Integrale Off-Road Airoh Aviator 3 Color Bianco Lucido Taglia:XXL
480,00 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Airoh Strycker View unisex nero, taglia 2XL

Offerta più conveniente

Monta in sella, indossa lo *Strycker Crack Gloss* di Airoh e parti. La pista ti aspetta! Questo casco da cross Airoh ti protegge durante le tue avventure fuoristrada. La resistente calotta è realizzata nel materiale di comprovata efficacia HPC (High Performance Composite). Per i suoi prodotti, Airoh utilizza tre calotte per le diverse misure della testa, in modo che il casco calzi sempre alla perfezione. Sono compresi una fodera interna, rimovibile, antiallergica e lavabile, e il sistema AEFR (Airoh Emergency Fast Release). In fatto di sicurezza, lo *Strycker* non scende a compromessi ed è dotato del rivoluzionario sistema AMS² (Airoh Multiaction Safety System). Lo *Strycker Crack Gloss* presenta inoltre cinque aperture di ventilazione e uscite dell'aria posteriori. In questo modo la tua testa rimarrà sempre fresca. Materiale: HPC (High Performance Composite) Misure della calotta: 3 (XXS-XS, S-M,L-XXL) Chiusura: chiusura a doppia D Peso: ca. 1.270 g. Fodera: fodera interna confortevole
139,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it