ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, monopattino - con imbottitura ottimizzata per il mento - per adolescenti e adulti - taglia L, rosa

Casco Ciclismo Urban Abus XOXO Strawberry Rose Taglia:L

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, monopattino - con imbottitura ottimizzata per il mento - per adolescenti e adulti - taglia L, rosa

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
45,79 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, monopattino - con imbottitura ottimizzata per il mento - per adolescenti e adulti - taglia L, rosa

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
49,91 €
Spedizione da 9,95 €

Abus Xoxo Urban Helmet Rosa L Strawberry Rose

19 giorno(i) lavorativi
51,49 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, monopattino - con imbottitura ottimizzata per il mento - per adolescenti e adulti - taglia L, rosa

Disponibilità immediata
61,99 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, monopattino - con imbottitura ottimizzata per il mento - per adolescenti e adulti - taglia L, rosa

75,15 €
Spedizione gratuita
ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, monopattino - con imbottitura ottimizzata per il mento - per adolescenti e adulti - taglia L, rosa

Offerta più conveniente

Facile da usare: il casco può essere regolato individualmente alla forma della testa grazie al meccanismo di regolazione delle cinghie e al cursore scorrevole sulla parte posteriore della testa Tenuta sicura: la chiusura sottogola con meccanismo a innesto rimane ben salda e sicura anche sotto pressione e carico Imbottitura speciale per il mento: quando si chiude il casco, l'imbottitura tubolare ABUS sul mento protegge la pelle dall'incomodità Imbottitura ottimale: oltre all'imbottitura sul mento, il casco da bicicletta è dotato di imbottiture interne rimovibili e lavabili a 30 gradi Panoramica: casco da città minimalista in stile skater con particolare attenzione all'imbottitura ottimale, alla vestibilità confortevole e alla facilità d'uso -
45,79 €
Amazon.it

Prodotti simili

Urban Prime Urban Helmet, Casco Mobilità Elettrica Unisex Adulto, Nero, L
49,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Urban Prime Kids Helmet, Casco Bimbi Bambino, Rosa, Taglia Unica
24,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Casco abus urban i 3 0 segnale giallo urbano
79,96 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Urban Prime Urban Helmet, Casco con luci di direzione Unisex Adulto, Grigio Scuro, Taglia Unica
149,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita