ABUS casco per bambini Smiley 3.0 ACE LED - casco da bici con luce - vestibilità profonda e spazio per il codino - per bambine e bambini

Casco Ciclismo Kids Abus Smiley 3.0 ACE LED Royal Purple Taglia:M

offerte usate a partire da

ABUS casco per bambini Smiley 3.0 ACE LED - casco da bici con luce - vestibilità profonda e spazio per il codino - per bambine e bambini

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,99 €
Spedizione gratuita

Abus Smiley 3.0 Ace Led Junior Helmet Nero M Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Ciclismo Kids Abus Smiley 3.0 ACE LED Royal Purple Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
55,96 €
Spedizione da 10,00 €

Abus smiley 3 0 ace led casco per bambini royal purple

4 días giorni lavorativi
59,99 €

ABUS casco per bambini Smiley 3.0 ACE LED - casco da bici con luce - vestibilità profonda e spazio per il codino - per bambine e bambini

62,13 €
Spedizione gratuita

ABUS casco per bambini Smiley 3.0 ACE LED - casco da bici con luce - vestibilità profonda e spazio per il codino - per bambine e bambini

Disponibilità immediata
78,19 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco per bambini bici e sci 8 Ball Mini 2 Casco ( Buzzing Sunburst / S )
69,30 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
CASCO - Kid's Mini 2 - Casco per bici 46-52 cm - XS giallo/nero
69,30 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
CASCO - Kid's Mini 2 - Casco per bici 52-56 cm - S bianco
69,30 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
CASCO - Kid's Mini 2 - Casco per bici 52-56 cm - S blu
69,30 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Abus Youn-I 2.0, casco da bici, junior, grigio chiaro 48-54cm Cool Grey
53,00 €
7 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
ABUS casco per bambini Smiley 3.0 ACE LED - casco da bici con luce - vestibilità profonda e spazio per il codino - per bambine e bambini

Offerta più conveniente

STABILE E SICURO: schiuma rigida che assorbe gli urti, schiumata in una calotta esterna resistente agli impatti - il processo di stampaggio crea un legame duraturo per un casco robusto Vestibilità profonda: casco da bici per bambini con una buona protezione per la zona del collo e delle tempie e un bordo anteriore a forma di visiera per proteggere il viso. REGOLAZIONE DELLA TAGLIA: rotella di regolazione per una buona vestibilità - ruotando la rotella di regolazione, l'anello di chiusura della testa all'interno del casco si adatta alla circonferenza della testa. PER GLI INTRECCIATORI: il sistema di regolazione dell'altezza, posto sulla parte posteriore della testa, consente di creare spazio sufficiente per la treccia, ideale per i bambini con i capelli lunghi. LUCE A LED: luce posteriore a LED ricaricabile (con USB) e riflettori sul casco del bambino per una maggiore visibilità nel traffico stradale. BUONA VENTILAZIONE: 4 prese d'aria e 4 uscite d'aria nel casco assicurano che il bambino non sudi troppo - le zanzariere nelle prese d'aria tengono lontani gli insetti DETTAGLI DEL PRODOTTO: Casco da bici unisex per i più piccoli - incl. mentoniera - la misura in centimetri corrisponde alla circonferenza della testa di chi lo indossa
49,99 €
Amazon.it