Abus Smiley 3.0 Ace Led Urban Helmet Viola M Bambini Pure Lavender

Abus, Casco per Bambini ABUS Smiley 3.0 ACE LED Casco da Ciclista per Bambini Piccoli con Vestibilità Avvolgente e Spazio per una Treccia, per Ragazze e Ragazzi.

Abus Smiley 3.0 Ace Led Urban Helmet Viola M Bambini Pure Lavender

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,64 €
Spedizione gratuita

Casco Ciclismo Kids Abus SMILEY 3.0 ACE LED Pure Lavender Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
55,96 €
Spedizione da 10,00 €

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
56,47 €
Spedizione da 9,95 €

Disponibilità immediata
58,94 €
Spedizione da 14,90 €

61,38 €
Spedizione gratuita

Casco per bambini Abus Smiley 3.0 Ace LED Violet

2-6 giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione da 8,49 €

Disponibilità immediata
70,99 €
Spedizione gratuita
Abus Smiley 3.0 Ace Led Urban Helmet Viola M Bambini Pure Lavender

Offerta più conveniente

CARATTERISTICHE:-Smiley 3.0 ACEED.-Smiley 3.0 ACEED pure.-Casco da bici.-CASCO PER BAMBINI CON LUCE RICARICABILE Il nostro casco più venduto per bambini è stato ulteriormente migliorato! Con un esterno completamente rivisto e caratteristiche adattate, lo Smiley 3.0 ACEED entra in una nuova era.La calzata profonda e il bordo anteriore simile a una visiera offrono protezione aggiuntiva per la testa di un bambino.Il casco può essere facilmente regolato alla circonferenza della testa tramite il sistema di regolazione regolabile in altezza - sia in larghezza che in altezza nella parte posteriore della testa.Un altro vantaggio del sistema di regolazione regolabile in altezza è per i bambini con capelli lunghi, poiché questo può fare spazio per una coda di cavallo.Ciò impedisce alla rotella di regolazione di premere fastidiosamente su una coda di cavallo.Il casco è reso anche più comodo da indossare da un morbido sottogola.La versione ACEED del popolare casco per bambini ha una luce posterior
49,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)