ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 ACE LED - casco da bici con luce - vestibilità profonda e spazio per la coda di cavallo - per bambine e bambini

Casco Ciclismo Kids Abus Smiley 3.0 ACE LED Royal Green Taglia:S

ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 ACE LED - casco da bici con luce - vestibilità profonda e spazio per la coda di cavallo - per bambine e bambini

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,99 €
Spedizione gratuita

Abus smiley 3 0 ace led casco per bambini verde reale

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
59,99 €

ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 ACE LED - casco da bici con luce - vestibilità profonda e spazio per la coda di cavallo - per bambine e bambini

Disponibilità immediata
70,95 €
Spedizione da 6,90 €

ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 ACE LED - casco da bici con luce - vestibilità profonda e spazio per la coda di cavallo - per bambine e bambini

77,58 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco per bambini bici e sci 8 Ball Mini 2 Casco ( Buzzing Sunburst / S )
69,30 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
CASCO - Kid's Mini 2 - Casco per bici 46-52 cm - XS giallo/nero
69,30 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
CASCO - Kid's Mini 2 - Casco per bici 52-56 cm - S bianco
69,30 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
CASCO - Kid's Mini 2 - Casco per bici 52-56 cm - S blu
69,30 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Abus Youn-I 2.0, casco da bici, junior, grigio chiaro 48-54cm Cool Grey
53,00 €
7 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 ACE LED - casco da bici con luce - vestibilità profonda e spazio per la coda di cavallo - per bambine e bambini

Offerta più conveniente

STABILE E SICURO: schiuma rigida che assorbe gli urti, schiumata in una calotta esterna resistente agli impatti - il processo di stampaggio crea un legame duraturo per un casco robusto. DEEP FIT : casco da bicicletta per bambini con una buona protezione della zona del collo e delle tempie e un bordo anteriore a forma di visiera per proteggere il viso. Regolazione della taglia: rotella di regolazione per una buona vestibilità - ruotando la rotella di regolazione, l'anello di chiusura all'interno del casco si adatta alla circonferenza della testa. PER LE TREGHE: il sistema di regolazione in altezza, posto sulla nuca, permette di creare spazio sufficiente per le trecce, ideale per i bambini con i capelli lunghi. LUCE A LED: la luce posteriore a LED ricaricabile (con USB) e i riflettori sul casco del bambino garantiscono una maggiore visibilità nel traffico stradale. BUONA VENTILAZIONE: 4 prese d'aria e 4 uscite d'aria nel casco assicurano che il bambino non sudi troppo - le zanzariere nelle prese d'aria tengono lontano gli insetti DETTAGLI DEL PRODOTTO : Casco da bici unisex per i più piccoli - incl. mentoniera - la misura in centimetri corrisponde alla circonferenza della testa di chi lo indossa
59,99 €
Amazon.it