ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 - casco da bici con calzata bassa, design a misura di bambino e spazio per il codino - per ragazze e ragazzi
Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,99 €
Spedizione da 3,99 €
Abus Smiley 3.0 Junior Helmet Rosa S Bambini Grey Police
1 giorno(i) lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €
Casco Ciclismo Kids Abus Smiley 3.0 Grey Police Taglia:S
spedizione in 5/15 giorni lavorativi
Contanti alla consegna (Contrassegno)
31,96 €
Spedizione da 10,00 €
ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 - casco da bici con calzata bassa, design a misura di bambino e spazio per il codino - per ragazze e ragazzi
Generalmente spedito entro 11-12 giorni
32,25 €
Spedizione da 9,95 €
ABUS - Kid's Smiley 3.0 - Casco per bici 45-50 cm - S grigio
4 - 5 giorni lavorativi
33,16 €
Spedizione da 5,95 €
Abus Smiley 3.0, casco da bici, junior, grey police 45-50cm Grey Police
2-5 giorni
36,00 €
Spedizione da 11,00 €
Casco bici da corsa per bambini Abus Gris
2-6 giorni lavorativi
39,00 €
Spedizione da 8,49 €
ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 - casco da bici con calzata bassa, design a misura di bambino e spazio per il codino - per ragazze e ragazzi
Disponibilità immediata
39,86 €
Spedizione da 14,90 €
ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 - casco da bici con calzata bassa, design a misura di bambino e spazio per il codino - per ragazze e ragazzi
47,20 €
Spedizione gratuita
- 1
- 2
- pagina successiva
Scheda tecnica
Dimensioni e peso
| Peso | 240 g |
Contenuto dell'imballo
| Quantità per pacco | 1 pz |
Caratteristiche
| Colore principale del prodotto | Grigio |
| Attività | Ciclismo su strada |
| Linea | Bambino |
| Genere | Femmina |
| Tipo di casco | Casco demi jet |
| Tipo di costruzione | Costruzione tramite stampaggio |
| Tipo di cappello sportivo | Casco |
| Della circonferenza della testa | 50 - 55 cm |
| Visiera del casco | Sì |
| Materiale della spugna di protezione | Polistirene espanso (EPS) |
| Colorazione | Immagine |
| Materiali | Policarbonato (PC) |
| Misura regolabile | Sì |
Informazioni sul prodotto
In breve
- Dimensioni leggere: Facilita il movimento durante la pedalata.
- Protezione robusta: Resistente agli impatti per una sicurezza ottimale.
- Comfort eccellente: Ventilazione e imbottitura per un'ottima vestibilità.
21 varianti a partire da 22,87 €
Abus Smiley 3.0 Junior Helmet Rosa M Bambini Grey Horse
30,99 €
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 - casco da bici con calzata bassa, design a misura di bambino e spazio per il codino - per ragazze e ragazzi
28,99 €
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Abus Smiley 3.0 Junior Helmet Rosa S Bambini Green Nordic
28,99 €
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Abus Smiley 3.0 Junior Helmet Verde S Bambini Green Robo
29,99 €
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 - casco da bici con calzata bassa, design a misura di bambino e spazio per il codino - per ragazze e ragazzi
28,99 €
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 - casco da bici con calzata bassa, design a misura di bambino e spazio per il codino - per ragazze e ragazzi
28,99 €
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 - casco da bici con calzata bassa, design a misura di bambino e spazio per il codino - per ragazze e ragazzi
22,87 €
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Abus Smiley 3.0 Led Junior Helmet Grigio M Bambini Grey Space
37,49 €
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 ACE LED - casco da bici con luce - vestibilità profonda e spazio per la coda di cavallo - per bambine e bambini
57,99 €
Amazon.it
Spedizione gratuita
ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 - casco da bici con calzata bassa, design a misura di bambino e spazio per il codino - per ragazze e ragazzi
24,99 €
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Abus Smiley 3.0 Junior Helmet Giallo M Bambini Shiny Yellow
28,99 €
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Abus Smiley 3.0 Junior Helmet Arancione M Bambini Shiny Orange
28,99 €
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Abus Smiley 3.0 Led Junior Helmet Bianco S Bambini Rose Strawberry
35,99 €
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Abus Smiley 3.0 Junior Helmet Blu M Bambini Shiny Blue
28,99 €
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ABUS casco per bambini Smiley 3.0 LED - casco da bici con luce - vestibilità profonda e spazio per il codino - per bambine e bambini
35,99 €
Amazon.it
Spedizione gratuita
Abus Smiley 3.0 Junior Helmet Rosso M Bambini Orange Monster
30,99 €
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 - casco da bici con calzata bassa, design a misura di bambino e spazio per il codino - per ragazze e ragazzi
25,95 €
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 - casco da bici con calzata bassa, design a misura di bambino e spazio per il codino - per ragazze e ragazzi
22,87 €
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Prodotti simili
ABUS Casco MTB YouDrop FF - casco integrale per bambini e ragazzi - per principianti in mountain bike - con mentoniera rimovibile
99,90 €
Amazon.it
Spedizione gratuita