Casco urge centrail reflecto urban riflettente

Casco bici Urge Centrail Noir

Casco urge centrail reflecto urban riflettente

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 5,49 €

Casco bici Urge Centrail Noir

2-6 giorni lavorativi
78,64 €
Spedizione da 8,49 €

Urge Centrail Urban Helmet Nero S-M Reflecto

9 giorno(i) lavorativi
138,99 €
Spedizione da 3,99 €
Casco urge centrail reflecto urban riflettente

Offerta più conveniente

leggendario per il suo comfort leggero per il suo peso e unico per il suo design questo casco centralel di urge ti accompagnera efficacemente durante tutti i tuoi viaggi urbani l enfasi e stata posta sulla sicurezza e sulla visibilita con in particolare una luce led posteriore lampeggiante nel serraggio occipitale e una visiera flessibile e riflettente il centrail sara inoltre facilmente compatibile con tutti i tipi di occhiali da sole grazie a questa visiera flessibile che assorbira gli urti tra le superfici rigide dei loro bordi per coloro che desiderano massimizzare la propria visibilita questo casco e stato sviluppato con la tecnologia reflecto una superficie riflettente che restituisce il 99 della sorgente luminosa proiettata sul casco e ovviamente e come tutti i caschi della gamma realizzato con l 85 di materiali riciclati citybike cargobike fixie o ebike scegli le tue ruote per trovare il ritmo nella giungla urbana dettagli costruzione in mold calotta in eps riciclato cinghie in
55,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

URGE Casco in lega All-Air L/XL
64,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco con mentoniera rimovibile urge gringo de la sierra black
140,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Urge supatrail helmet rh olive green
72,56 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Urge gringo de la pampa helmet with removable chinstrap black
112,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Urge - Caschi MTB - SeriAll Rouge - rosso rosso 54-57 cm
36,23 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita