Casco bici Met Rivale Mips Blanc

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: L, Colore: Bianco

Casco bici Met Rivale Mips Blanc

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
126,78 €
Spedizione da 8,49 €

Met Rivale Mips Helmet Bianco L

1 giorno(i) lavorativi
126,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: L, Colore: Bianco

24/48 ore
128,90 €
Spedizione da 0,00 €

Casco MET Rivale MIPS bianco lucido - L

Consegna in 24 ore
149,95 €
Spedizione gratuita

Rivale Mips

Disponibilità immediata
150,34 €
Spedizione da 5,99 €

Rivale Mips

Disponibilità immediata
152,68 €
Spedizione gratuita

MET RIVALE MIPS L

1-3 giorni
153,00 €
Spedizione gratuita

Rivale Mips

Disponibilità immediata
153,00 €
Spedizione gratuita

Casco met rivale mips nero bianco olografico lucido

4 días giorni lavorativi
159,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Protezione Avanzata: Sistema MIPS per impatti angolari.
• Ventilazione Efficiente: Ampie aperture per freschezza costante.
• Calzata Personalizzabile: Regolazione facile per comfort ottimale.

Prodotti simili

ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal SL1 Crest, casco da bici L male Opaco Oliva/Nero
116,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Poc Kortal MTB (bianco idrogeno opaco) XS/S
115,12 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim M
40,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco bici Met Rivale Mips Blanc

Offerta più conveniente

Il nuovo MET Rivale Mips offre prestazioni superiori e una presenza su strada aggressiva, lasciando un'impressione duratura.Più sicuro. Più confortevole. Più efficiente.Perché è più sicuro?Grazie alla tecnologia MIPS®, il Rivale combina un valore eccezionale con il vantaggio di un sistema di protezione del cervello contro le forze di rotazione. Il sistema di protezione cerebrale MIPS è stato progettato per aggiungere almeno il 10% di sicurezza su alcuni tipi di impatto, rispetto alla struttura standard del casco. Il Brain Protection System (BPS) di Mips è fissato all'interno del casco, tra le schiume e l'EPS.Perché è più confortevole? Il nuovissimo MET Rivale Mips è un'evoluzione del design esterno e una rivoluzione della forma interna. La vestibilità è senza precedenti e il casco è più stabile sulla testa grazie al nuovo sistema di ritenzione Safe-T Upsilon. L'archetto a 360° garantisce l'assenza di punti di pressione sul cranio. La regolazione verticale è facile e consente una perf..
126,78 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT