Met Idolo Helmet Rosso 52-59 cm Brilliant Metalic Red

MET Casco da ciclismo su strada Idolo – Leggero, ventilato, confortevole, sicuro – Rosso 52-59 cm

Met Idolo Helmet Rosso 52-59 cm Brilliant Metalic Red

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Met Idolo Rouge

2-6 giorni lavorativi
56,86 €
Spedizione da 8,49 €

Met idolo casco rosso metallizzato brillante

4 días giorni lavorativi
57,99 €
Spedizione da 5,49 €

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo - Leggero, Ventilato, Confortevole, Sicuro, Ideale per Ciclismo su Strada

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
63,22 €
Spedizione da 5,99 €

Casco ciclismo Idolo 2026 rosso

2 - 4 giorni
74,95 €
Spedizione da 4,95 €

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo - Leggero, Ventilato, Confortevole, Sicuro, Ideale per Ciclismo su Strada

Disponibilità immediata
75,00 €
Spedizione da 6,90 €

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo - Leggero, Ventilato, Confortevole, Sicuro, Ideale per Ciclismo su Strada

Disponibilità immediata
77,99 €
Spedizione gratuita

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo - Leggero, Ventilato, Confortevole, Sicuro, Ideale per Ciclismo su Strada

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
83,08 €
Spedizione gratuita

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo - Leggero, Ventilato, Confortevole, Sicuro, Ideale per Ciclismo su Strada

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
90,37 €
Spedizione da 11,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Met Idolo Helmet Rosso 52-59 cm Brilliant Metalic Red

Offerta più conveniente

MET Idolo Road Helmet: Stile, Comfort e Sicurezza RidefinitiScopri il MET Idolo, il casco che incarna ciò che ogni ciclista cerca. Un capolavoro di design accessibile, questo casco offre un´estetica elegante, un comfort eccezionale e un livello di sicurezza solitamente riscontrato in modelli più costosi, tutto a un prezzo competitivo. Progettato per il ciclista adulto moderno, l´Idolo è un performante versatile, perfettamente adatto al ciclismo su strada veloce, al ciclismo gravel avventuroso e ai tragitti urbani quotidiani. La filosofia di design di MET per l´Idolo è chiara: creare un casco di alta qualità adatto a tutti, offrendo una vestibilità impeccabile e una protezione superiore senza compromessi.Sperimenta un comfort superiore ad ogni uscita, lunga o corta, grazie al sistema di regolazione Safe-T E-Mid brillantemente semplice ma efficace. Questo sistema intuitivo consente micro-regolazioni rapide con una sola mano, creando una vestibilità personalizzata e sicura. La fascia per
49,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
6 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Giro Ski GR TENET MIPS MET CL TN M () S (52-55.5 cm)
129,94 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
MET Manta Mips Ce - Uomo - Grigio / Bianco - Taglia L- modello 2024
187,49 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MET TRENTA 3K CARBON S
236,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Met Manta Mips Helmet Bianco M
195,00 €
2 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €