Casco Lazer Tempo KinetiCore blu

Casco bici Lazer Tempo KinetiCore CE-CPSC Bleu TU (54/61 cm)

offerte usate a partire da

Casco Lazer Tempo KinetiCore blu

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
44,95 €
Spedizione da 5,99 €

Lazer Cuffia Tempo KinetiCore CE-CPSC

Disponibilità immediata
51,73 €
Spedizione da 5,99 €

Lazer Cuffia Tempo KinetiCore CE-CPSC

Disponibilità immediata
67,19 €
Spedizione gratuita

Lazer Cuffia Tempo KinetiCore CE-CPSC

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
70,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Lazer Casco Chiru, Unisex-Adulto, Verde Scuro Opaco (Verde), L
49,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Lazer Casco Vento Kineticore Ce
123,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lazer - Tonic KinetiCore - Casco per bici 58-61 cm beige
61,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lazer - Kid's Nutz 2.0 KinetiCore - Casco per bici 50-56 cm unicorns
41,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Lazer Strada bianco puro nero - S
80,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco Lazer Tempo KinetiCore blu

Offerta più conveniente

Il casco Lazer Tempo KinetiCore, nella sua edizione speciale per il Tour de France 2023, è progettato per i ciclisti amatoriali che cercano un'opzione affidabile in termini di protezione, eleganza e prestazioni per le loro corse. Il Tempo KinetiCore offre una traspirazione leggera e una ventilazione confortevole per mantenere la testa fresca durante i momenti più faticosi. Grazie al design a taglia unica e alla regolazione verticale del sistema TurnSys, potrai godere di una vestibilità sicura. L'esclusiva tecnologia di protezione KinetiCore di Lazer, integrata nel casco, consente di guidare con una protezione extra contro gli impatti rotazionali. Il risultato di questa combinazione di caratteristiche è il massimo comfort e una maggiore protezione in un casco leggero. È compatibile con il LED Universal Lazer.
44,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it