Casco endura mt500 mips mirtillo

Casco bici Endura MT500 MIPS mirtillo (51-56 cm (S-M))

Casco endura mt500 mips mirtillo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
125,99 €
Spedizione da 1,99 €

Endura Mt500 Mips Mtb Helmet Blu S-M Blueberry

1 giorno(i) lavorativi
135,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco da mountain bike Endura MT500 II Bleu

2-6 giorni lavorativi
170,00 €
Spedizione da 8,49 €
Casco endura mt500 mips mirtillo

Offerta più conveniente

casco endura mt500 mips blueberry casco mtb di alta gamma con protezione koroyd dettagli casco da mountain bike ad alte prestazioni in stile enduro con ampia visiera regolabile anima in koroyd completamente integrata per un assorbimento superiore dell energia supporto per accessori a clip clip per accessori e staffa per luce inclusi le grandi aperture tra cui l area superiore di ingresso dell aria e i tubi koroyd di grande diametro aumentano il flusso d aria portaocchiali anteriore compatibile con gli occhiali con cinturino in gomma antiscivolo microregolazione con una sola mano imbottitura antibatterica e ad asciugatura rapida imbottitura antibatterica e ad asciugatura rapida certificato ce en1078 2012 a1 2012 prodotto in cina nylon 5 policarbonato 25 poliestere 5 polipropilene 15 polistirolo 50 filosofia di design il nuovo casco mt500 si basa sul successo del suo predecessore per offrire maggiore protezione e l aggiunta della tecnologia mips lo rende piu sicuro che mai l anima in kor
125,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

ENDURA MT500 MIPS HELMET L/XL
120,00 €
7 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Nero L-XL
70,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Endura Hummvee helmet Black L/XL
38,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Endura Casco - Xtract MIPS® - bianco M/L (55-59cm)
59,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Casco da ciclismo Hummvee da uomo Bianco L-XL
33,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €