Endura Mt500 Mips Mtb Helmet Rosso S-M

Endura - MT500 MIPS Helm - Casco per bici 51-56 cm - S/M rosso

offerte usate a partire da

Endura Mt500 Mips Mtb Helmet Rosso S-M

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
140,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Endura MT500 MIPS rosso brillante - S-M

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
152,95 €
Spedizione gratuita

Endura - MT500 MIPS Helm - Casco per bici 51-56 cm - S/M rosso

4 - 6 giorni lavorativi
189,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco endura mt500 ii bianco
140,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura - MT500 MIPS Helm - Casco per bici 51-56 cm - S/M nero/grigio
144,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Casco Per Mtb Mt500 Mips
124,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco da bicicletta Endura MT500 MIPS bianco (55-59 cm (M-L))
140,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco bici Endura MT500 MIPS mirtillo (51-56 cm (S-M))
137,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Endura Mt500 Mips Mtb Helmet Rosso S-M

Offerta più conveniente

Casco MTB Endura MT500 MIPS: Protezione Definitiva per Trail e All-MountainDomina ogni sentiero con una sicurezza incrollabile nel casco MTB Endura MT500 MIPS. Progettato per il mondo esigente dell´all-mountain e del trail riding, questo casco rappresenta l´apice della protezione leggera e delle prestazioni in sella. È pensato per il ciclista serio che spinge i limiti e richiede una tecnologia di sicurezza in grado di tenere il passo. Nel suo cuore, la rivoluzionaria combinazione di un Full Koroyd® Core e il sistema MIPS® Brain Protection offre una difesa senza compromessi contro gli impatti, così puoi concentrarti esclusivamente sulla corsa che ti attende.Sperimenta un nuovo standard nella sicurezza della mountain bike. L´MT500 presenta una leggera costruzione in-mould che integra un nucleo Koroyd completo. Questa struttura avanzata offre un assorbimento di energia significativamente aumentato rispetto alla schiuma standard, comprimendosi in modo prevedibile per assorbire le forze d´i
140,99 €
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)