Bell Falcon Xr Mips Helmet Bianco S M/G White / Black

Casco Bell Falcon XR MIPS grigio bianco - S

Bell Falcon Xr Mips Helmet Bianco S M/G White / Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
99,49 €
Spedizione da 3,99 €

BELL 196178155861, Casco Unisex Adulto, Bianco e Nero, 52/56 S 23

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
112,26 €
Spedizione gratuita

BELL 196178155861, Casco Unisex Adulto, Bianco e Nero, 52/56 S 23

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
116,93 €
Spedizione da 9,95 €

Casco bici Bell Falcon Xr Mips Blanc

2-6 giorni lavorativi
129,00 €
Spedizione da 8,49 €
Bell Falcon Xr Mips Helmet Bianco S M/G White / Black

Offerta più conveniente

Casco BELL Falcon XR MIPS: Il Perfetto All-Rounder per Strada e GravelScopri l´unico casco progettato per conquistare ogni uscita con il BELL Falcon XR MIPS. Realizzato per il ciclista moderno che esige versatilità senza compromessi, questo casco è il tuo partner ideale per ogni disciplina. Che tu stia inseguendo i podi nel ciclocross, intraprendendo un tour cross-country o conquistando i KOM locali nella tua uscita di pausa pranzo, il Falcon XR MIPS offre prestazioni, sicurezza e comfort premium in un pacchetto elegante ed economico.Nato dall´ambizione di creare un unico casco per ogni disciplina, il Falcon XR MIPS incarna un vero spirito da all-rounder. Quando ci siamo prefissati di progettare l´XR Spherical, volevamo un casco per fare un po´ di tutto, dalle gare di ciclocross ai tour del mondo fino a semplicemente fare i KOM sui tuoi amici nell´uscita settimanale di pausa pranzo. Con il Falcon XR, abbiamo preso molte delle stesse caratteristiche-un fit Deep Road per una copertura es
99,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Casco Off-Road Bell Moto-10 Mips Falcon Red/White Taglia:S
421,19 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Bell Moto-10 Mips Falcon, casco da motocross S male Nero/Grigio/Bianco
400,12 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Casco Off-Road Bell Moto-10 Mips Falcon White/Black Taglia:M
400,12 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Casco Off-Road Bell Moto-10 Mips Falcon Red/White Taglia:M
400,12 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Casco Off-Road Bell Moto-10 Mips Falcon Red/White Taglia:XS
421,19 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €