Bell Falcon Xr Mips Helmet Nero L Mt Black

Bell Casco Falcon Xr Mips

Bell Falcon Xr Mips Helmet Nero L Mt Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
97,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da ciclismo Bell Falcon XR MIPS Mat Black L

Consegna in 4 giorni lavorativi
104,90 €
Spedizione da 7,99 €

Casco bici Bell Falcon Xr Mips Noir

2-6 giorni lavorativi
129,00 €
Spedizione da 8,49 €

Casco bici da corsa Falcon XR Mips nero

2 - 4 giorni
129,95 €
Spedizione da 4,95 €

BELL 196178155700, Casco Unisex Adulto, Nero, 58/62 L 23

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
166,71 €
Spedizione da 11,00 €
Bell Falcon Xr Mips Helmet Nero L Mt Black

Offerta più conveniente

Casco BELL Falcon XR MIPS: Il tuttofare definitivo per strada e gravelScopri l´unico casco progettato per conquistare ogni uscita con il BELL Falcon XR MIPS. Progettato per il ciclista moderno che richiede versatilità senza compromessi, questo casco è il tuo partner perfetto per ogni disciplina. Che tu stia inseguendo podi nel ciclocross, intraprendendo un tour cross-country, o conquistando KOM locali durante la tua pedalata di mezzogiorno, il Falcon XR MIPS offre prestazioni, sicurezza e comfort premium in un pacchetto elegante ed economico.Nato dall´ambizione di creare un unico casco per ogni disciplina, il Falcon XR MIPS incarna un vero spirito tuttofare. Quando abbiamo deciso di progettare l´XR Spherical, il nostro obiettivo era un casco per fare un po´ di tutto, dal ciclocross al tour del mondo, fino a semplicemente battere i tuoi amici nella pedalata settimanale di mezzogiorno. Con il Falcon XR, abbiamo ripreso molte delle stesse caratteristiche - una vestibilità Deep Road per un
97,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Off-Road Bell Moto-10 Mips Falcon Red/White Taglia:S
421,19 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Bell Moto-10 Mips Falcon, casco da motocross S male Nero/Grigio/Bianco
400,12 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Casco Off-Road Bell Moto-10 Mips Falcon White/Black Taglia:M
400,12 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Casco Off-Road Bell Moto-10 Mips Falcon Red/White Taglia:M
400,12 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Casco Off-Road Bell Moto-10 Mips Falcon Red/White Taglia:XS
421,19 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €