Bell Daily Urban Helmet Giallo M-L Matte Hi-Viz Yellow

Casco bell daily mat hi vizum giallo

Bell Daily Urban Helmet Giallo M-L Matte Hi-Viz Yellow

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
66,49 €
Spedizione da 3,99 €

Bell Daily - Tappetino hi-viz giallo UM/L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
73,77 €
Spedizione gratuita
Bell Daily Urban Helmet Giallo M-L Matte Hi-Viz Yellow

Offerta più conveniente

Casco Urbano BELL DailyStile Cittadino, Comfort QuotidianoAffronta il ciclismo urbano con sicurezza e stile con il casco urbano BELL Daily. Metodicamente progettato per il pendolare moderno e il ciclista di tutti i giorni, questo casco dimostra che non devi compromettere un´estetica sofisticata per una protezione essenziale. È il compagno perfetto per il tuo tragitto quotidiano al lavoro, una piacevole passeggiata per le strade della città o un rapido viaggio al mercato locale. Il Daily si basa su un principio semplice ed efficace: un ottimo casco dovrebbe avere un bell´aspetto, essere piacevole al tatto e farti sentire a tuo agio in qualsiasi uscita, lunga o corta.Progettato per una Vestibilità e una Sensazione IneguagliabiliAl centro dell´eccezionale comfort del Daily si trova l´intuitivo sistema Ergo Fit™. Questo selettore snello e facile da usare consente regolazioni precise con una sola mano, assicurandoti di ottenere una vestibilità aderente, sicura e personalizzata in pochi seco
66,49 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Bell Daily LED MIPS Matte Black UM/L
57,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bell - Daily - Casco per bici S/M - 50-57 cm matte gray /nero
42,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Bell Daily LED MIPS Matte Black US/M
57,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bell Daily Urban Helmet Giallo S-M Matte Hi-Viz Yellow
66,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da bici BELL Daily led (nero opaco) 53-60 cm
71,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €