Casco Adventure BELL Ps Mx-9 Adv Mips® Opaco BiancoM Bianco

Casco Integrale Bell MX-9 Adventure Mips Gloss White Taglia:M

Casco Adventure BELL Ps Mx-9 Adv Mips® Opaco BiancoM Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
202,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure BELL Ps Mx-9 Adv Mips® Opaco BiancoM Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
202,99 €
Spedizione gratuita

CASCO BELL MX-9 ADVENTURE MIPS BIANCO M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
204,67 €
Spedizione gratuita

CASCO BELL MX-9 ADVENTURE MIPS BIANCO M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
227,21 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggero: facile da indossare per ore.
• Ventilazione efficiente: mantiene la freschezza in viaggio.
• Design accattivante: elegante e aerodinamico per ogni motociclista.

Prodotti simili

Casco Integrale Bell Lithium NeroM Nero
133,37 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
BELL Eliminator 06 Carbon casco integrale Carbonio XL nero
517,12 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Bell casco integrale Moto-3 Steve McQueen Any Given 2206 Bianco Nero S
284,99 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Bell Eliminator Matte Black Taglia:M
257,40 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Bell Race Star Flex DLX Solid Casco, nero, taglia M per maschi
674,00 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Adventure BELL Ps Mx-9 Adv Mips® Opaco BiancoM Bianco

Offerta più conveniente

Dai singletrack più impervi all'asfalto urbano, l'MX-9 Adventure ti porta lì con stile. Basato sull'MX-9, il casco ha una visiera integrata che si solleva lasciando spazio sufficiente per la maschera da cross nelle condizioni più estreme, oppure può essere rimossa completamente. Al contrario, il frontino regolabile può essere rimosso per un look stradale discreto. La protezione Mips, la ventilazione Velocity Flow e tutte le altre caratteristiche rendono l'MX-9 Adventure un casco molto adattabile.Caratteristiche casco:• Costruzione dell'esterno in policarbonato/ABS leggera• 3 dimensioni di esterno ed EPS per una vestibilità personalizzata• Sistema Velocity Flow Ventilation™ per il massimo raffreddamento• Flying Bridge Visor™ completamente regolabile con prese d'aria di aspirazione• Visiera integrata/rimovibile con NutraFog II™ antiappannamento, antigraffio e protezione UV• Sistema di gestione energetica Mips• Interno antibatterico rimovibile/lavabile• Cinturino sottogola imbottito con c
202,99 €
3-7 giorni
24mx.it