ABUS StormChaser ACE Casco da ciclismo - casco da bicicletta leggero per gare ciclistiche, tour in gravel bike e ciclocross - per donna e uomo - Menta (Pure Mint) M (54-58 cm)

Casco Abus StormChaser ACE menta - M

ABUS StormChaser ACE Casco da ciclismo - casco da bicicletta leggero per gare ciclistiche, tour in gravel bike e ciclocross - per donna e uomo - Menta (Pure Mint) M (54-58 cm)

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 11-12 giorni
123,17 €
Spedizione da 9,95 €

Abus Stormchaser Ace Helmet Verde M Pure Mint

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
128,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS StormChaser ACE Casco da ciclismo - casco da bicicletta leggero per gare ciclistiche, tour in gravel bike e ciclocross - per donna e uomo - Menta (Pure Mint) M (54-58 cm)

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
134,88 €
Spedizione gratuita

ABUS StormChaser ACE Casco da ciclismo - casco da bicicletta leggero per gare ciclistiche, tour in gravel bike e ciclocross - per donna e uomo - Menta (Pure Mint) M (54-58 cm)

Disponibilità immediata
134,90 €
Spedizione gratuita

Casco Abus StormChaser Ace Vert

2-6 giorni lavorativi
149,00 €
Spedizione da 8,49 €

ABUS StormChaser ACE Casco da ciclismo - casco da bicicletta leggero per gare ciclistiche, tour in gravel bike e ciclocross - per donna e uomo - Menta (Pure Mint) M (54-58 cm)

Disponibilità immediata
161,49 €
Spedizione gratuita

ABUS StormChaser ACE Casco da ciclismo - casco da bicicletta leggero per gare ciclistiche, tour in gravel bike e ciclocross - per donna e uomo - Menta (Pure Mint) M (54-58 cm)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
201,44 €
Spedizione gratuita
ABUS StormChaser ACE Casco da ciclismo - casco da bicicletta leggero per gare ciclistiche, tour in gravel bike e ciclocross - per donna e uomo - Menta (Pure Mint) M (54-58 cm)

Offerta più conveniente

Peso leggero: il casco StormChaser ACE è un casco leggero da corsa - 200 grammi (taglia S del casco), 220 grammi (taglia M) e 240 grammi (taglia L) Scelta di tre misure: S 51-55 cm, M 54-58 cm e L 57-61 cm - Le informazioni in centimetri si riferiscono alla circonferenza della testa Variante ACE: con protezione inferiore completamente perimetrale per un'estetica di alta qualità e per la protezione del materiale del casco in EPS ammortizzante Sicuro: grazie alla connessione stabile e durevole del materiale interno EPS ammortizzante e al guscio esterno in policarbonato Per chi pensato: casco da bici da corsa unisex per adulti e ragazzi - per ciclisti professionisti e ambiziosi Protezione casco Allianc: dopo aver ricevuto il casco puoi beneficiare di una copertura assicurativa per il casco da bicicletta - opzionale, 12 mesi gratuiti e senza rinnovo automatico ATTIVA PROTEZIONE CASCO: puoi avviare l'assicurazione gratuita presso l'Alleanza con il codice di attivazione nel libretto allegato; manca il libro, puoi trovare informazioni sulle pagine del produttore
123,17 €
Generalmente spedito entro 11-12 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Abus Stormchaser Helmet Argento S
74,97 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Abus Stormchaser Helmet Nero,Grigio L
99,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Abus stormchaser casco steel blue xl 60 63 cm
74,78 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,32 €