ABUS GameChanger 2.0 Casco da bici da corsa - casco aerodinamico ad alte prestazioni con aerodinamica e ventilazione ottimizzate - per uomo e donna Grau (Pure Grey) S (51-55 cm)

Casco Abus GameChanger 2.0 grigio argento - S

ABUS GameChanger 2.0 Casco da bici da corsa - casco aerodinamico ad alte prestazioni con aerodinamica e ventilazione ottimizzate - per uomo e donna Grau (Pure Grey) S (51-55 cm)

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
177,99 €
Spedizione gratuita

Casco Abus GameChanger 2.0 grigio argento - S

Consegna in 24 ore
195,95 €
Spedizione gratuita

ABUS - GameChanger 2.0 - Casco per bici 51-55 cm - S grigio

4 - 6 giorni lavorativi
232,45 €
Spedizione gratuita

Abus Gamechanger 2.0 Helmet Grigio S

12 giorno(i) lavorativi
276,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Abus Gamechanger 2.0 Mips Helmet Bianco S
257,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Abus gamechanger tri champagne gold beige helmet
309,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Abus GameChanger 2.0 rosso - M
209,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Abus gamechanger 2 0 casco polar white
199,90 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ABUS GameChanger 2.0 Casco da bici da corsa - casco aerodinamico ad alte prestazioni con aerodinamica e ventilazione ottimizzate - per uomo e donna Grau (Pure Grey) S (51-55 cm)

Offerta più conveniente

Aerodinamica: l'Aero Blade con speciale struttura a griglia ottimizza l'aerodinamica nelle diverse situazioni di corsa, perché ogni secondo conta Ventilazione ottimizzata: la presa d'aria AirBoost e la tecnologia Forced Air Cooling Technology creano un sofisticato sistema di ventilazione per mantenere la testa fresca Vestibilità perfetta: comodo sistema di regolazione Zoom Pro per adattarsi alle dimensioni della testa individuali, con foro regolabile per supporto per treccia Stabile e sicura: la struttura ActiCage stabilizza la struttura del casco e la produzione in-mold garantisce una lunga tenuta del materiale interno ammortizzante con il guscio esterno Per chi pensato: casco da strada per giovani e adulti professionisti e per tutti gli ambiziosi ciclisti
177,99 €
Amazon.it